Балийский серфинг

Один из самых ярких характеров в мире серфинга, Бред Герлах, за плечами имеет карьеру, охватывающую полностью все катания на волнах. От самых первых мест в известных мировых рейтингах, а также суперзвезды больших волн до рядового положения тренера братьев Коффин. Никаких сомнений нет, что у Герлаха есть в запасе совершенно нескончаемый источник знаний, когда доходит дело именно до серфинга. Помня это, мы его попросили поделиться с нами несколькими советами относительно того, как именно отшлифовать в серфинге свой собственный стиль.

Балийский серфинг


Просмотр видео с этой легендой серфинга в соотношении с видео со своим катом – это ключ к успеху. Здесь можно замедлить съемки и рассмотреть детально, что конкретно делается правильно, что можно добавить либо вследствие чего ты теряешь скорость, а также где не смог вовремя воспользоваться удачной возможностью. Однако это не все. К примеру, тебе нравится как парень какой-то делает что-то - пусть это будет разворот либо же просто определенный нюанс. Можно выучить это, постараться понять и включить механику того, что он делает, в свой серфинг на Бали.

Наши тренировки не похожи никогда друг на друга. Мы не делаем просто этого по 100 и того по 40 раз, чтоб просто размять плечи. Мы меняем постоянно программу и получаем от этого огромное удовольствие. Сейчас модно стало для топовых спортсменов постоянно тренироваться до сумасшедшей одури и кучу мышц нагружать. Мы не считаем, что это есть продуктивно. Мы не хотим сказать, что постоянные силовые тренировки абсолютно не важны, только для серфинга быть качком не нужно. Важно быть в отличной физической форме, в этом никаких сомнений нет, однако ключ к энергичному силовому серфингу – это быть очень гибким. И речь ведется не только о физике. Это то, как самые лучшие серферы держат мощь волны в узде.

Очень важно понимать, что стиль твой за ночь не изменится. Разумеется, можно найти всегда какие-то мелочи, которые дадут возможность подправить в текущий момент немного твой серфинг. Однако, в общем и целом, чтоб прогрессировать по-настоящему, необходимо много работы и времени. Но если ты вкладываешься и работой и временем – начнут происходить очень крутые изменения. И, разумеется, у тебя будут всегда дни, когда ты выплываешь просто и все пойдет по-твоему, начиная с самой первой волны.