Как избавиться от главного врага женщины – целлюлита

Как избавиться от главного врага женщины – целлюлита
Что такое целлюлит, и почему он представляет для современной женщины настоящую катастрофу? Как отмечают косметологи, целлюлит — это просто обычный жир. Почему у балерин практически никогда не бывает целлюлита? Потому что они избавлены от жировой прослойки - их бедра так хорошо развиты, что кожа на них, даже не смотря на беременность, остается упругой.


Конечно, и на животе и талии тоже может располагаться ненужный жирок, однако разница между ним и целлюлитом во внешних проявлениях. Именно на бедрах и ягодицах кожа способна растягиваться так, что ранее скрытый под ней жир начинает сильно выпирать наружу, отчего кожа женщины приобретает вид простеганного пухового одеяла. Красиво? Нет, конечно! По этой причине и покупаются в больших количествах тренажеры для дома. Они позволяют справляться со столь ненавистным эффектом «апельсиновой корки».


И все-таки, как убрать целлюлит с ног и ягодиц? В первую очередь, необходимо сбросить лишний вес. Снижение массы тела, как правило, на порядок уменьшает количество подкожного жира, который и является главным виновником несимпатичных ямок на ягодицах и бедрах. Косметологи и спортивные инструкторы рекомендуют дамам, обеспокоенным наличием у них целлюлита, похудеть и укрепить мышцы посредством нехитрых спортивных упражнений. Женщины, которым удается похудеть с помощью тренировок и диет, довольно быстро замечают улучшение в проблемных областях тела. Велотренажер, беговая дорожка для дома или степпер укрепляют не только мышцы, но и обеспечивают уменьшение жировых клеток, благодаря чему поверхность кожи выглядит гладкой и ровной.


Главное, помнить во время занятий, что в первую очередь нужно укреплять нижнюю часть тела. Те упражнения, которые позволят подтянуть бедра и ягодицы, значительно улучшают вид частей тела, покрытых целлюлитом. Кроме того, они помогут без особых сложностей сбросить вес. Подобные упражнения окажут гораздо большую пользу на зоны, покрытые малоэстетичными ямками, чем любые новомодные диеты.


Как избавиться от главного врага женщины – целлюлита
Не стоит забывать про наружную сторону бедер. Она больше всего подвержена образованию целлюлита. Боковой подъем ног считается наиболее действенным упражнением от эффекта «апельсиновой корки». Для того чтобы выполнить его, нужно лечь на пол, вытянуть ноги прямо (одна над другой), согнуть руку в локте и опереть на нее голову. После чего нужно поднимать вытянутую ногу, которая лежит сверху, так высоко, насколько это будет возможно. Выполняя данное упражнение всего 3 раза в неделю по 30 повторов каждой ногой, женщина сможет напрочь забыть о различных сжигателях жира. Кожа ее бедер станет упругой и гладкой и без всякой химии.


Важно не забывать и про ягодицы. Упражнения на них просты. Нужно лечь лицом на пол, развести руки в стороны, согнуть локти и упереться ладонями в пол. Поочередно поднимаются прямые ноги настолько высоко, насколько это возможно, после чего опускать их обратно на пол. Подъемы нужно повторять по 11 раз каждой ногой. Выполняя данное упражнение 3 раза в неделю и дойдя до 30 подъемов каждой ногой, можно за совсем короткое время достичь впечатляющих результатов.


Купив резиновые ленты и добавив их к упражнениям, вы усилите сопротивление. Это заставит бедра и ягодицы напрягаться сильнее, что обеспечит более выраженный эффект от тренировок.


Не забывайте, что существуют такие интересные уличные развлечения, как волейбол, батуты, бадминтон и прочие подвижные игры на свежем воздухе. Активные выходные позволят быстрее избавиться от лишнего жира и, соответственно, от «апельсиновой корки».


Пора становиться красивой!