Массажные кресла: секрет комфортной релаксации

Ничто так не расслабляет и не снимает стрессовую нагрузку после тяжелого трудового дня как мягкое и удобное массажное кресло. В отличие от профессионального работника спа-салона, массажные кресла всегда под рукой. И чтобы по-настоящему расслабиться и получить удовольствие (а при регулярном использовании эта «чудо-техника» несет с собой еще и определенный заряд здоровья), не нужно подстраиваться ни под какие графики и смены, не нужно тратить время на дорогу в салон: достаточно просто присесть на массажные кресла и отдохнуть.

Да и, по большому счету, технологии, применяемые в современных моделях кресел, не так уж сильно и уступают профессиональным массажистам. К примеру, многие производители такой продукции уже давно используют встроенные системы сканирования тела, поэтому сама процедура происходит с учетом индивидуальных характеристик конкретного человека. Кроме того, «подкорректировать» массаж можно и самостоятельно - для этого специально предусмотрена возможность ручного подбора параметров программы, которой оснащены массажные кресла. Хорошие массажные кресла существенно разгружают позвоночник.

Надо сказать, что львиная доля массажных кресел, рассчитанных для домашнего и общественного использования, - это своеобразные гибриды. По сути, их работа представляет собой не что иное, как совокупное воздействие вибрационных и механических усилий: вибрация «разбирается» с затекшими мышцами и улучшает метаболизм, а механика воздействует на проблемные участки, которые более всего подвержены солеотложению.

Регулировка спинки кресла, контроль за интенсивностью массажа, переключение между пневмо- и виброрежимами, управление подножкой и корректировка работы с помощью пульта дистанционного управления – все эти и многие другие «ноу-хау» уже давно внедряются в жизнь ведущими производителями, выпускающими массажные кресла. Впрочем, существуют и абсолютно «неконтролируемые» массажные кресла. Как правило, это коммерческие модели, которые устанавливаются либо в специальных салонах, либо в других общественных местах, где человек, уплатив энную сумму, может спокойно насладиться всеми прелестями уютной релаксации. Массажные кресла Irest - одни из наиболее популярных. Эта фирма выпускает массажные кресла под собственным брендом и, возможно, поэтому позволяет себе столь смелые эксперименты по внедрению передовых технологий.

Последний ее хит – это кресло-массажер с купюроприемником и автоматическим сканером тела: достаточно лишь вставить купюру, усесться поудобнее, и «умное творение рук человеческих» сделает все для вашей релаксации по самому наивысшему разряду.