Надежные слуховые аппараты

При том, что сегодня есть уже немалое количество разных типов аппаратов специально для слухопротезирования, которые обеспечивают отличную коррекцию, новые технологии продолжают развиваться, а пациенты с различными нарушениями слуха получают новые возможности. В этой статье рассмотрим слуховые аппараты, а также технологии в слухопротезировании, применяющиеся не настолько часто, как простые устройства.

Надежные слуховые аппаратыНемалого интереса заслуживает разработка, такая как имплантируемые аппараты непосредственно для восстановления слуха. Их называют еще, пирсинговые. Характерной особенностью этих аппаратов выступает то, что они ушных вкладышей не содержат и оставляют совершенно свободным наружный ушной проход.
Основная часть этого приспособления – это титановая трубка, вживляемая позади ушной раковины под кожу в жировую ткань и проводящая звуки.

Такие современные надежные слуховые аппараты, несомненно, великолепны тем, что они абсолютно незаметны, их снимать и осуществлять постоянный уход за ними не приходится. Но у них имеется один существенный минус — подобные устройства могут производить коррекцию исключительно в том случае, если есть высокочастотная тугоухость. Поэтому подобные имплантаты находят довольно ограниченное применение.

Иногда у человека есть нарушения слуха, которые исправиться не могут, даже если применяются наилучшие слуховые аппараты. В данном случае осуществляется уже хирургическое вмешательство, и в ходе него устанавливаются своего рода кохлеарные имплантаты, то есть устройства, улавливающие звуковые колебания, и превращающие их в электроимпульсы, передающиеся на слуховой нерв.

Эта технология разработана была относительно недавно. Она помогла уже обрести слух многим больным с очень тяжелыми нарушениями, однако, необходимость в подобном вмешательстве, к счастью, возникает не у всех личностей, страдающих нарушением слуха.