ЗООшеф – лучший друг любителей животных

Мы – семья заядлых кошатников, и просто обожаем этих ласковых и своенравных зверей. У нас их трое, и еще есть собака. Коты с собакой дружат, потому что с раннего детства «воспитываются» вместе.  Каждый из котов по-своему хорош. Один – Рыжик – просто мечта Куклачева, наверное, мог бы и в цирке выступать, если бы не боялся выходить из дома. Он умеет и любит плавать в ванной, никогда не пьет «с мелкой посуды», а только из-под крана. А еще он научился приносить палку в зубах, так, как это делает наша собака. Второй кот, Мявчик, и правда, оказался очень разговорчивым. Мы назвали его так за постоянные крики под дверями, когда он требовал, чтобы все они были открыты. Это совершенно белый кот, и купать его приходится чаще, хотя он очень этого не любит и царапается во время водных процедур. Клеопатра, а попросту – Клепа, это третья наша кошечка. Она самая ласковая, со всеми ладит, очень любит гостей и ладит с детьми.


Но все наши коты, такие разные, схожи в одном – они обожают хорошо покушать. А так как мы их так любим, то стараемся давать им лучшее. И часто мы находим это «лучшее» в магазине ЗООшеф, который действительно уважает покупателей и заботится о том, чтобы весь товар был качественный, а корма – свежими и максимально натуральными.


Чаще всего мы покупаем корм для кошек шезир. Наши питомцы перепробовали уже все виды кормов этой марки. Их состав действительно отличается редкой натуральностью – например, в консервах Schesir Куриное Филе с Морским Окунем содержится 75% куриного филе, немного окуня, а остальную часть составляет овощной желатин, который необходим для сбалансированного питания. И все эти составляющие – о чудо! – можно рассмотреть без микроскопа, это на самом деле кусочки курицы, настоящие, с волокнами! Запах очень приятный: открываем баночку и слышим аромат вкусной курицы. Животные тут как тут! И вот что мы еще заметили – если корм остался в тарелке и высох, то его текстура не напоминает ту, которую приобретают другие корма, а больше похожа на засохшую еду домашнего приготовления. Это тоже говорит о том, что в корме нет вредных примесей.


Мы вначале даже удивлялись этому, потому что действительно сейчас трудно найти такой настоящий корм. Был период, когда мы вообще разочаровались в магазинных кормах и давали животным только мясо курицы. Но потом, прочитав разную литературу на эту тему, мы поняли, почему коты страдают запорами. Дело в том, что коты, хоть и хищники, но нуждаются хотя бы в небольшом количестве клетчатки и углеводов. А в консервах Schesir все это содержится, причем в правильных пропорциях. На упаковке написан и список витаминов и минералов, содержащихся в корме. Мы, конечно, не можем проверить правдивость этого списка, но верим, потому что с тех пор, как мы начали давать котам этот корм, у них начала блестеть и переливаться шерсть. Когти и зубки у животных сейчас очень крепкие и даже опасные, с пищеварением и стулом все в порядке, и настроение у них отличное.


С ув., Вера и Анатолий