Шлагбаум автоматический

Чтобы защитить свой дом и офис, мы ставим двери, которые нам кажутся надёжными, с хорошим замком. А чтобы защитить въезд на территорию предприятия, парковку или частные владения, мы делаем выбор между автоматическим шлагбаумом и воротами. Безусловно, у каждого из этих механизмов есть свои преимущества, однако здесь мы рассмотрим плюсы автоматического шлагбаума как лёгкого и прогрессивного средства защиты.


Первое, что отличает шлагбаум автоматический от любых ворот, - это скорость его работы. Даже самые качественные ворота будут открываться не менее 15 секунд, в то время как некоторым шлагбаумам хватит и 2-х. Возможно, кому-то может показаться, что десятью секундами больше, десятью меньше - значения не имеет. Если вы так рассуждаете, наверняка вы не знакомы с миром большого бизнеса, где иногда играет роль и меньший временной отрезок.


Следующее, в чём ворота однозначно проигрывают шлагбауму, - это интенсивность работы. Обычные ворота могут открываться и закрываться в среднем 30 раз в час, в то время как шлагбаум автоматический в состоянии работать с интенсивностью в несколько сотен циклов подъёма-опускания стрелы в час. Для загородного дома, где жизнь течёт размеренно и спокойно, ворота будут весьма удачным решением, а вот в городе, и, тем более, на автопарке предприятия или парковке, шлагбаум является наиболее оптимальным решением.
Те клиенты, для которых скорость работы механизма является главным и очень весомым фактором, могут заинтересоваться современными скоростными шлагбаумами. Интенсивность их работы исключительно высока, что может быть крайне важно для парковок с большим потоком автомобилей, а также для тех мест, где от скорости открытия и закрытия въезда напрямую зависит результат работы, как в случае с пожарными машинами и машинами скорой помощи. Скоростные шлагбаумы, конечно, значительно отличаются от обычных в ценовом отношении.
Сегодняшний выбор шлагбаумов весьма велик, что требует от клиентов внимательности и вдумчивости при покупке той или иной модели. Безусловно, перед приобретением шлагбаума следует проконсультироваться со специалистом, который поможет определиться с длиной стрелы, интенсивностью работы, способом управления и другими существенными характеристиками шлагбаума. Установку конструкции также следует доверить профессионалам, поскольку автоматический шлагбаум при всей своей простоте в эксплуатации требует правильного поэтапного монтажа.