Гибкая черепица Катепал и её преимущества

Место инновационного кровельного покрытия, которое чаще всего используется в сфере современного строительства, занимает гибкая черепица от компании Катепал. Она является общепризнанным покрытием нового поколения, которое используется для обустройства кровель, уклон которых варьирует от 11 градусов до 90. Количество скатов в конструкции крыши может быть неограниченным.


Черепица компании Катепал производится на территории Финляндии на заводе, полностью оснащенном автоматическими производственными линиями. Продукт имеет просто уникальные характеристики, динамично развивается. Систематически модельный ряд изделий становится всё шире, как в аспекте цветовой палитры, так и по форме со структурой.


Широкий ассортимент покрытий позволяет формировать и усовершенствовать самые разнообразные решения в архитектуре, которые направлены в различные стилевые отрасли, начиная от классицизма и готики, а заканчивая ультрасовременным течением хай-тек.


В основе гибкой черепицы лежит нетканый стеклохолст, который с внутренней и внешней стороны пропитывается модифицированным составом битума высокого качества. Пропитка изготавливается из уникальной глины Лагуна родом из Венесуэлы, которая признана во всем мире лучшей основой для производства битума. Нижний слой перекрытия сформирован из цельного слоя резинобитума, обладающего самоклеющимися качествами. Внешнюю часть черепицы покрывают каменными либо минеральными гранулами, которые не только определяют цвет материала, но и выступают дополнительным барьером для негативных природных воздействий.


Огромный перечень преимуществ, которые вывели гибкую черепицу katepal на первые позиции, можно презентовать следующим образом:





  • Незначительный вес, который значительно упрощает процесс монтажа кровли. Формировать и собирать вспомогательные стропильные конструкции нет потребности. Использование узкоспециализированного инструмента не нужно. Экономия на доставке материала.



  • В процессе производства используются только самые лучшие материалы (битум и глина) которые производятся лидерами мирового рынка.



  • Поверхность черепицы на 50 процентов состоит из клеевых соединений, что не только делает процесс установки на каркас крыши более упрощенным, но и обеспечивает более высокую скорость монтажа.



  • Покрытие обладает поразительными показателями стойкости и насыщенности палитры цветов. Характеристики становятся доступными благодаря процессу керамизации гранулята таких составляющих как базальт и сланец. В состав покрытия могут быть включены специализированные пигменты.



  • Помимо черепицы, покрытие включает множество вспомогательных элементов и аксессуаров, которые закрывают самые легко уязвимые места и позволяют создать в прямом смысле «идеальную кровлю».



  • Слой гранул, покрывающий верхний слой перекрытия и представленный пятью разными фракциями, глубоко внедряется в битум, обеспечивая цельное полотно защиты.



  • Стеклохолст, который используется при производстве, обладает невероятными показателями прочности. Его универсальная технология производства, в тандеме с нитями из стекловолокна, обеспечивают высокую прочность полотен холста, которая достигает показателя в 120 грамм на квадратный метр.



  • Гибкая черепица Катепал сохранят свои основные параметры даже при температуре минус 45 градусов по Цельсию. Качества не меняются даже тогда, когда показатели термометра поднимаются до отметки в 110 градусов. Диапазон температур делает возможным использование гибкой кровли в любом климатическом поясе мира.



  • Эластичность черепицы позволяет проводить процесс её установки даже когда температура окружающей среды отрицательная. Что подводит к итогу: черепица относится к числу уникальных всесезонных материалов.




Черепица от компании Катепал является итогом длительных научных и исследовательских работ, которые были направлены на удовлетворение потребностей современной строительной отрасли. Впервые, продукция компании попала на мировые рынки в 2003 году, и с того момента является постоянным лидером в сфере строительных материалов для кровли. Мягкая кровля активно используется практически во всех странах СНГ. С каждым годом ассортимент предлагаемой продукции увеличивается, предлагая потребителям самые неординарные стилевые решения и поразительные улучшенные параметры. Гарантийный срок мягкой черепицы составляет полвека, что привлекает внимание многих покупателей.


Единственное, что стоит помнить - покупать материал нужно только в проверенных компаниях, которые относятся к числу партнеров производителя. Ярким примером выгодного сотрудничества может стать взаимодействие с компанией Агат, которая известна на территории страны своим серьезным подходом к делу.