Артезианская скважина от компании ГИДРОСПЕЦПРОЕКТ

 Современный загородный дом невозможно представить без автономных систем водоснабжения, водоочистки и канализации. Самым эффективным способом обеспечить водоснабжение загородного дома является организация подачи воды из артезианской скважины. Особенно такое решение будет эффективным для частного дома круглогодичного проживания.


Бурение скважин на воду от компании «Гидроспецпроект» является частью комплексной услуги по обустройству загородного дома. В услугу входит бурение, установка водоподъемного оборудования, монтаж системы водоочистных фильтров, монтаж канализации и системы водоотведения.


В чем заключаются основные преимущества артезианской скважины перед прочими источниками воды?


Артезианская вода поднимается насосом с уровня расположения водоносного известняка. Известняк отделен от поверхности земли слоями различных пород и слоем водонепроницаемой глины. Породы выступают в роли естественных фильтров, задерживающих поверхностные загрязнения - отфильтровываются не только нежелательные химические соединения, но даже бактерии. Слой глины защищает артезианский горизонт от любого прямого контакта с поверхностью, в том числе от сезонных климатических колебаний, которые могут повлиять на уровень воды в скважине.


В результате скважина на известняк обладает значительными преимуществами перед другими автономными источниками воды: отсутствует большинство поверхностных загрязнений, нет сезонных колебаний дебита.


Из-за большей глубины скважина на известняк оказывается дороже песчаной скважины. Однако перечисленные преимущества чистой артезианской воды со временем обязательно окупают все вложения в бурение и обустройство скважины на известняк.


Стоимость бурения скважин на воду в основном определяется глубиной бурения, самой трудоемкой частью процесса. Подмосковье известно большим разбросом глубин залегания водоносного известняка, соответственно, значительно отличаются и цены.


Бурение скважин на воду от компании «Гидроспецпроект» начинается с проекта скважины, при разработке которого учитываются:




  • объем водопотребления




  • требования заказчика к качеству воды




  • расчетный дебит




  • конструкция




 


При организации водоснабжения загородного дома стоимость бурения скважин на воду может заметно отличаться, так как на конечную цену кроме глубины оказывают влияние множество других факторов:




  • транспортные расходы




  • земельно-строительные работы




  • глубина бурения (основная составляющая цены)




  • цена обсадной трубы (сталь)




  • цена эксплуатационной трубы (пластик)




  • прокачка после бурения до визуально чистой воды




 


Для наших клиентов организация бурения скважин на воду от «Гидроспецпроект» облегчена объединением разных типов скважин в три ценовые категории: Эконом, Стандарт, VIP. Заказчику легче выбрать скважину под свои нужды - каждый ценовой класс имеет оптимальное сочетание конструктивных решений, использованных технологий и материалов. На нашем сайте Вы можете оперативно сориентироваться в ценах на услугу с учетом преимуществ тех или иных инженерных решений.


Так же как и стоимость бурения скважин на воду, окончательная цена любого проекта водоснабжения загородного дома определяется индивидуально для каждого заказчика.


Существует возможность снижение затрат, если заказчик самостоятельно выполнит подготовительные земельные работы.


Каждый ценовой класс соответствует всем необходимым в отрасли ГОСТам и СНиПам. Однако в зависимости от Ваших требований, характеристик геологического разреза, перспектив использования источника воды и других причин надежность скважины может быть увеличена относительно базовой. Следствием этого являются различные гарантийные сроки в каждом ценовом классе.


Класс Эконом — 3 года.


Класс Стандарт — 5 лет.


Класс VIP — 25 лет.


Столь длительный, бескомпромиссный срок гарантии подтверждает высочайшее качество скважины, заложенные в нее современные технологии и надежные материалы. Избыточная надежность — это защитный буфер, который позволит просуществовать VIP-скважине гораздо дольше других. Особенно это важно для тех, кто решил основное время проживать за городом и, один раз вложившись в обустройство, в дальнейшем не хочет беспокоиться об автономном источнике воды.


Услуги компании «Гидроспецпроект» распространяются не только на частных заказчиков. Используемые нами технологии позволяют производить бурение и обустройство промышленных скважин большого диаметра. Большой диаметр скважины обеспечит высокий дебит, который способный удовлетворить потребность в воде промышленные предприятия, фермерские хозяйства, коттеджные поселки.


Компания «Гидроспецпроект» производит работы «под ключ» при установке каждой из автономной систем — водоснабжение, водоочистка, канализация и водоотведение. Специалисты компании выберут наилучшую для Вас конструкцию скважины, подберут наиболее эффективное оборудование, исходя из существующих условий и поставленных задач, проведут пуско-наладочные работы.


Рекомендуется заключить договор на проведение регулярного сервисного технического обслуживания. Это предупредит возможные сбои в работе оборудования и продлит общий срок работы каждой из автономной систем.