Загородная недвижимость в Санкт-Петербурге

Лучшее время выбора загородного дома — осень. Именно в осенний период загородная недвижимость в Санкт-Петербурге, как впрочем, и любого пригородного жилья неуклонно падает в цене. Кроме того в это время можно спокойно разглядеть реальное состояние строений, которые уже не «маскирует» густая летняя зелень садовых и декоративных насаждений, и есть возможность заранее распланировать фронт весенних работ на участке.

Да, осенью купить квартиру в пригороде Санкт-Петербурга можно дешевле, но не стоит забывать, что любой, даже самый лучший дом, приобретенный в начале зимних холодов, требует необходимых сезонных хлопот, и это касается не только работы с землей, сам дом и все дворовые постройки тоже нуждаются в сезонном уходе.

Выбирая домовладение, обратите внимание на присутствие подъездов и дорог к жилищу. К сожалению, в России редкое жилье иметь подъезды достойного европейского уровня — и владельцы, покупающие дом для постоянного проживания, обязательно должны основательно продумать все способы транспортирования до нового жилья еще перед заключением договора купли-продажи. В этом отношении самыми счастливыми покупателями, пожалуй, можно считать тех, кто решил купить квартиру в пригороде Санкт-Петербурга, где качество дорожного покрытия традиционно лучше, чем в других регионах страны.

Но и близкое расстояние от дома до крупных шоссе и магистралей — не всегда плюс, так как есть вероятность пострадать от нашествий недобросовестных людей, жаждущих поживиться тем или иным инвентарем или стройматериалом, и приходится страдать от шума и высокого уровня загрязненности выхлопами автомашин.

Наконец, следует убедиться, что источник воды близко. В идеальном варианте в доме уже есть водопровод, но, увы, этот классический символ цивилизации не всегда присутствует в частном доме, и иногда даже во дворе нет элементарной колонки.

Если вы любите землю по настоящему, если вам по душе чувствовать себя хозяином и если вы уже выбрали объект для покупки, то стоит поспешить с оформлением документации на домовладение. В случае, когда участок, выставленный на продажу, ранее не проходил процедуру государственного оформления, он может быть приобретен более дешево, однако впоследствии такая загородная недвижимость в Санкт-Петербурге заставит экономного покупателя потратить немало своих нервов и нервов членов семьи, большого количества финансов и драгоценного времени на хождение по официальным инстанциям. Согласитесь, это сомнительная выгода.

При любом выборе покупка загородной недвижимости обойдется в круглую сумму: новые качественные дома стоят дорого изначально, а старые требуют капитальных переделок и основные траты откладываются «на потом».
.