Автоматические гаражные ворота – богатство выбора в целях безопасности

Если каждый из нас попытается представить дом своей мечты, то можно с уверенностью сказать, какой элемент в проекте дома будет присутствовать в обязательном порядке. Это ворота гаражные, которые не являются частью внешнего дизайна дома, а представляют с ним одно целое и единое. И мы имеем в виду не простые ворота гаражные, с амбарным замком, сваренные из толстого металла, а про современные ворота, которые благодаря технологическому прогрессу стали открываться и закрываться автоматически.

Тем не менее, автоматические ворота гаражные – это не один вид оборонительного сооружения вашего дома. Автоматические ворота для гаража представлены целой группой и поделены на несколько основных видов.

Автоматические гаражные ворота – богатство выбора в целях безопасности


Секционные гаражные ворота

Секционные гаражные ворота нашли свое широкое применение, как в частном секторе, так и на производственных предприятиях. В бытовых условиях секционные ворота в основном используются для организации системы защиты и безопасности гаража. Данные ворота имеют прекрасные теплоизоляционные и эксплуатационные характеристики и защищают помещение от воздействия агрессивных явлений окружающей среды. Механизм секционных ворот для частного сектора рассчитан приблизительно на 20-30 подъемов в день, в то время как механизм промышленных ворот способен выдержать большие нагрузки, и рассчитан на 100-200 открываний в сутки. В любую конструкцию секционных ворот можно дополнительно установить дверь, окно или заказать панорамные ворота, панели которых изготовлены из прозрачного материала.

Подъёмно-поворотные ворота

Подъёмно-поворотные ворота так же нашли свое широкое применение в различных областях жизнедеятельности человека. Можно сказать, что это самая простая и доступная конструкция гаражных ворот, которая применяется в частных домах, на многоуровневых стоянках и даже в сельском хозяйстве. Преимущества подъемно-поворотных ворот в том, что их легко устанавливать, они изготовлены из надежных и прочных материалов и имеет низкую стоимость. Минус данного типа ворот в том, что устанавливать такие ворота можно только в прямоугольные проемы и если часть ворот сломается, то придется проводить их полный демонтаж.

Сдвижные ворота

Сдвижные ворота применяются при ограниченном свободном пространстве внутри помещения. Как правило, открывать сдвижные ворота можно в любую сторону. Из-за отсутствия направляющих в такие ворота может заезжать даже очень высокое транспортное средство.

Распашные ворота

Распашные ворота – классика жанра, но в последнее время все реже используются в индивидуальном жилом строительстве. Главный недостаток распашных ворот в том, что для их открывания необходимо много свободного пространства, к тому же в зимний период времени владельцу гаража постоянно придется чистить снег, который мешает нормальной работе распашных ворот.

Рулонные ворота

Главное преимущество рулонных ворот – это их компактность. При открывании ворота сворачиваются в рулон на подобии ролставень, поэтому рекомендованы только в проемы с ограничениями по высоте. Из всех представленных автоматических ворот гаражные рулонные ворота самые доступные по своей стоимости, однако, надежность у них немного идет не в ногу со временем.