Первая преграда

Каждый рачительный хозяин заботится о безопасности своего дома. Целый мир противостоит одному единственному дорогому уголку, и как не стараться всеми силами его защитить, сохранить от недоброжелателей. На пути каждого входящего в дом стоит входная дверь – именно на этом посту можно соорудить первое препятствие. И можно сделать так, что оно стало даже непреодолимым.

Качество двери зависит от материала, из которого она изготовлена. Самым прочным и долговечным материалом по праву считается металл. Поэтому многие стараются, изготавливая крепкие входные двери, использовать именно его. Чем же он так привлекателен? В отличие от деревянной, металлическая дверь меньше подвержена изменению климата: перепады влажности и температуры ей не страшны. Вне зависимости от погодных условий, она будет одинаково точно входить в проем, открываться и закрываться. И не нужно бояться чувствовать себя как в бункере – дверь из стали чаще всего не представляет собой цельный монолит.

Под листами железа как правило скрывается уплотнитель, который выполняет как теплоизолирующую, так и шумозащитную функцию. За такой дверью будет не только безопасно, но и тихо и тепло. Замок, устанавливаемый на ней, по надежности не будет уступать лучшим сейфовым замкам, обеспечивая закрытие по всему периметру дверного проема. Что касается дверного глазка, то сегодня это конструкция тоже устаревшая. Существуют видеоглазки, которые позволяют лучше оценить ситуацию за дверью из-за большего угла обзора и возможности работать в условиях плохой освещенности.

Если кого-то пугает слишком воинственный и неприглядный вид стальной двери, то его можно утешить: сегодня она сумеет не превратить его дом в бронированный танк. Эти изделия сегодня поражают разнообразием форм, размеров, стилей, в которых они выполнены. Изящество и красота выполнения стальной двери не будет уступать самой изощренной деревянной резьбе. В этих изделиях могут быть применены такие разнообразные и благородные материалы как латунь, хром, бронза.

Современный рынок даст возможность воплотить в дизайне стальной двери самые смелые решения, позволяющие угодить очень требовательному вкусу. К примеру, снаружи она может быть обработана ламинатом и внешне ничем не отличаться от деревянной. А противопожарные двери еще совместят в себе не только красоту, но и прочность, которую не удастся сломить даже огню. В случае чрезвычайном, такая преграда может спасти жизнь, а что может быть ценнее? За такими дверями и впрямь можно будет чувствовать себя как за каменной стеной.