Пластиковые водосточные системы

Водосточные системы представляют собой не только отличную защиту фасада, но также удачное архитектурное решение, которое аккуратно подчеркивает облик всего здания, потому что водостоки, за счет своего красивого и оригинального вида, гармонируют удачно с внешним видом вашего дома.
Водосточные системы производятся из разных материалов. Самыми востребованными на сегодняшний день выступают металлические и пластиковые водосливные системы.

Пластиковые системы популярны за счет устойчивости к различным неблагоприятным воздействиям среды, к ультрафиолетовому свету, а также за счет простоты монтажа. Все пластиковые водосточные системы имеют хороший внешний вид, который с годами не испортится. Помимо того, эти системы имеют доступную стоимость.

Металлические системы сегодня так же популярны. Они изготавливаются прямоугольного и круглого сечения. Металл очень прочен вообще, поэтому водостоки из данного материала могут выдерживать немалую ледовую, а также снеговую нагрузку. Помимо того, металлические водостоки имеют оригинальный внешний вид, а это дает возможность использовать их в многообразных типах строений.

Крыша дома - это "защитник" от всех неблагоприятных воздействий среды. Кровля очень часто скапливает много лишней влаги, образующейся в результате длительных дождей, а это оказывает губительное влияние на постройку в целом.

Вообще, устройство водостоков необходимо, чтобы предотвратить скопление на крыше влаги, и кроме этого, отвести ненужную воду дальше от здания. Они нужны любой кровле, потому что защищают стены, цоколь и фундамент от излишнего увлажнения. Вся лишняя вода, за счет водостока, собирается и направляется в строго определённое место, в котором она не сможет уже нанести вред зданию.

Существует два варианта водосточных систем – неорганизованный, а также организованный. При первом способе вода, собранная с крыши, направляется просто в землю сразу возле здания. Данный тип водоотвода совершенно неэффективен, потому что вся отведённая вода разрушит фундамент, а также цоколь постройки. При организованном типе водоотвода вода, собранная с кровли, отводится к водосточным трубам по желобам, которые расположены снаружи. Данный способ более популярен, потому что вода с кровли отводится в безопасное место, в котором она не сможет уже причинить вреда строению.

Отличительные особенности ПВХ водостоков:

• Пластиковые водостоки коррозии не подвержены.
• Водостоки из ПВХ обладают по всей глубине одинаковым цветом.
• Пластик, который обладает молекулярной памятью, всегда восстанавливает после деформации первоначальную форму.
• ПВХ водостоки выдерживают с легкостью воздействие немалых перепадов температуры.
• К пластиковой гладкой поверхности грязь не прилипает, и водосточная система способствует свободному стоку воды, образование засорения предотвращает высокий коэффициент скольжения.
• Пластиковые водосточные системы даже при сильном водоотводе бесшумны.
• ПВХ водостоки имеют немалый срок службы в разных климатических, а также погодных условиях.
• Пластиковые водосточные системы гармонируют замечательно с любым архитектурным решением, а также могут использоваться в разнообразных типах домов.
• Пластиковые водостоки намного дешевле металлических, имеют малый вес и почти не требуют ухода.

Нашей компанией также реализуется гибкая черепица цена которой вас приятно удивит.