Фэн-шуй вашего сада и кошелька

Фен шуй дерево


Для многих людей искусство Фэн-шуй это лишь свод правил, согласно которым надо размещать вещи в квартире, но это целая наука и она намного шире.

Включает она в себя и фен шуй дерево, ведь растения и деревья, которые растут рядом с частными домами также можно отнести к месту обитания человека. Если у вас есть собственный сад, и вы хотите его гармонично обустроить учтите несколько правил. Деревья это не только элемент декора сада, деревья и растения – это буйство жизни, которое находится рядом с вами и за которое вы в ответе. Все растения в вашем саду должны быть ухожены и здоровы, иначе энергетика болезней будет проецироваться и на вас, а беспорядок в саду в скором времени превратится в беспорядок в доме. Сад также выполняет защитную функцию, он может отгородить вас и ваш дом от негативных факторов окружающей среды.

Фен шуй дерево можно поместить и в квартире, это может быть веточка бамбука, пальмы, бонсай или денежное дерево. В новой квартире недавно построенного дома отлично будут смотреться и цветы. Цветы и растения в обязательном порядке должны присутствовать в квартирах молодоженов, символизируя тем самым расцвет их семьи. Растения благоприятно влияют также на общую энергетику в доме. Что касается деревьев в городах, то ими желательно ограждать дома, окна которых смотрят на кладбища, автострады или заводы. Деревья и растения, которые заболели нужно немедленно лечить, а если это не помогает, убирать из сада, потому что зараза может распространиться довольно быстро и остальные деревья тоже пострадают. Если вы живете там, где нет растений и деревьев, у вас будет возникать чувство недовольства и неудовлетворённости.


Фен шуй год дракона


Искусство Фэн-шуй может поведать нам не только о настоящих, но и предстоящих событиях. Согласно законам фен шуй год дракона для вашего сада будет спокойным. Вы без проблем можете насладиться летним отдыхом и поехать в курортные страны, не беспокоясь о ваших растениях. Кроме того, вам в этом году отдых просто необходим, приготовьтесь к тому, что многие дела, на которые вы потратили много лет, скоро завершаться и до наступления лета вам предстоит уделить им внимание. От вашего настоящего успеха во многом будут зависеть и новые начинания. В 2012 году особое внимание необходимо уделить периоду с сентября по ноябрь. Возможно, придется преодолеть много трудностей.

В сфере фен шуй год дракона требует от вас не нагромождать много ненужных вещей. Не стоит копить газеты, визитки, старую обувь или ненужные безделушки. В год дракона приоритет должен быть отдан серьезным и благородным вещам. Возможно, стоит приобрести нечто ценное, что будет украшать вашу квартиру. Но к этому надо подходить с умом. Это может быть картина, в идеале – изображение дракона. Уделите внимание ремонту и уборке вашего гаража или кладовки. Не забывайте делать подарки родственникам и друзьям, делайте это бескорыстно.


Фен шуй кошелек


Искусство Фэн-шуй многогранно, поэтому его принципы применимы практически везде. Приумножить свой достаток можно создав для этого благоприятную обстановку, одним из элементов которой будет фен шуй кошелек. Он должен быть большим, лучше портмоне. Откажитесь от маленьких и некачественных изделий, в которых все деньги мнутся, а мелочь теряется и выпадает. В кошелке все должно быть аккуратно – визитка на своем месте, карточка на своем, а купюры должны быть не мятые и разложенные по достоинству. Фен шуй кошелек всегда должен быть чистый и качественный, он должен нравиться вам. Цвет надо подбирать самостоятельно, в зависимости от своих предпочтений.