Насосы Tuthill

Человек, далекий от строительства, наверняка и не задумывается о том, что его комфортное существование в современной цивилизации во многом основывается на таком приборе, как насос. Это довольно древнее изобретение, первое упоминание о котором относится еще к I веку нашей эры. В те далекие времена древнегреческий механик Ктесибий с помощью вышеназванного аппарата тушил пожары. В Средневековье насосы использовались в многочисленных гидравлических машинах, но широко применяться стали только в XIX столетии с развитием паровых и электрических двигателей. Сейчас насосы и сопутствующее им оборудование являются одними из самых востребованных товаров на рынке промышленного оборудования. Без них невозможно строительство водопровода, канализации, установка газового отопления и многое другое.

Компания DMLieferant осуществляет поставки промышленного оборудования и комплектующих, в том числе и насосов. DMLieferant было образовано в 2001 году и за десятилетие своего существования завоевало хорошую репутацию. Число поставщиков, с которыми сотрудничает компания, постоянно растет и на данный момент составляет более 2300 иностранных паптнеров. DMLieferant предоставляет комплексное обслуживание и поставку импортного оборудования и запасных частей к нему. Клиенты отмечают высокий уровень сервиса и скорость обработки поступающих заказов. Доставка оборудования осуществляется в предельно сжатые сроки. Постоянных клиентов компания поощряет, предоставляя им бесплатный импорт и экспорт образцов. DMLieferant поставляет в Россию оборудование разных брендов, в том числе насосное оборудование известной американской компании Tuthill.

Компания Tuthill существует с середины XIX века. Помимо насосного оборудования, она производит также расходомеры и оборудование для перекачки горюче-смазочных материалов, технических жидкостей; насосы для дизтоплива, бензина, масел. Продукцию Tuthill можно встретить практически в каждой стране мира, так как она может использоваться для самых разнообразных задач: как для дозаправки ГСМ в полевых условиях, так и для монтажных работ на автотранспорте. Успех компании Tuthill обусловлен не только высоким качеством продукции и сервисом обслуживания, но и длительным сроком обслуживания оборудования после продажи.

Все насосы Tuthill сертифицированы в России и соответствуют техническим стандартам. Их можно разделить на несколько видов:

1. Промышленные шестерные насосы внешнего и внутреннего зацепления, предназначенные для решения различных промышленных задач. Например, насосы серии GlobalGear спроектированные специально для ОЕМ-приложений.

2. Водокольцевые вакуумные насосы применяются во многих отраслях, например, в фармацевтике, металлургии, пищевом производстве, сельском хозяйстве, деревообработке и даже в производстве микроэлектроники.

3. Воздуходувки Tuthill нужны для создания низкого и среднего вакуума. Эффект достигается за счет откачки воздуха, неагрессивных газов и парогазовых смесей. Это необходимо, например, для упаковки вакуумной прижимки деталей или же для вакуумной упаковки продуктов питания, в том числе мяса. Возможно изготовление воздуходувок по индивидуальному заказу.

При покупке насосов необходимо обратить внимание на несколько пунктов.

Это, во-первых, напряжение электропитания. Tuthill производит как ручные насосы, требующие всего лишь мускульную силу человека, так и насосы с электрическим приводом. Нужно учитывать, что российские электросети отличаются от американских, а значит, американские аппараты, рассчитанные на 115В, не выдержат «российского» напряжения. Напряжение электропитания должно соответствовать со стационарностью или же переносимостью насосов для масел и топлива.

Во-вторых, нужно внимательно изучить комплектацию необходимого оборудования. Для нормальной работы насосам для масла и дизтоплива необходим фильтр, защищающий аппарат от твердых частиц.

В-третьих, такие насосы, как жидкостные, могут быть погружными или самовсасывающими, которые сами устраняют воздух из линии всасывания и начинают работу.