Я человек, и все человеческое мне не чуждо

Жизнь за городом привлекает все большее количество людей самого разного уровня достатка. Кто-то строит огромный особняк из нескольких этажей, кто-то довольствуется более скромным вариантом. Кто-то живет огромной семьей, с детьми и бабушками-дедушками, а кто-то — вдвоем. Владельцы загородного жилища такие разные! Однако есть нечто, что их объединяет. Нет, это не любовь к свежему воздуху и не стремление к созерцанию природной красоты. Это — канализация. Ведь все они люди, и ничто человеческое им не чуждо, включая естественную потребность посещать туалет или мыться.

 Я человек, и все человеческое мне не чуждо


Конечно, проблему водоотведения частично можно решить, выкопав вместительную дренажную яму — пусть фильтруется. Однако, этот вариант приемлем лишь для небольшого домика на летний период. Если дом используется круглогодично, то без автономной канализационной системы не обойтись. Можно без преувеличения сказать, что фекальный насос является сердцем этой системы, поскольку именно с его помощью происходит перекачивание жидкости из накопителя в общий коллектор или специальную емкость для вывоза. Существует несколько типов насосов, различающихся по принципу «глубины» установки: наружные, полупогружные и погружные.

Наружные установки монтируются на верхней грани резервуара, погружая вниз только заборные шланги. Кстати, такой фекальный насос поможет оперативно ликвидировать последствия затопления, например, подвала. В считанные минуты вода покинет захваченные территории! Соответственно полупогружные и погружные агрегаты монтируются на поплавке и на дне приемного резервуара-накопителя. Немецкая фирма НОМА предлагает высокопроизводительные погружные насосы, рассчитанные на любые количества канализационных стоков: от бытовых до промышленных объемов.

Фирма НОМА — это надежное немецкое качество, сопоставимое только с легендарной немецкой аккуратностью.