Фирма Промтерра - землемерные работы

Любое высотное строительство или сложное инженерное сооружение, расположенное на поверхности Земли или под нею, требует точнейших расчетов  для своего основания.  Современные высотные здания, в большинстве своем, строятся с подвальными и полуподвальными помещениями. Иными словами, здание имеет ту или иную подземную часть, которая строится в котловане. К сооружению подходят различные подземные коммуникации, которые прокладывают в траншеях. На них устанавливаются колодцы для контроля и периодического обслуживания.  Для всех этих работ требуется проводить земляные работы, а геодезия, это и есть специальный раздел строительства, регулирующий и нормирующий земельные измерительные мероприятия.

Доверить столь важный этап строительства, где основные приоритеты геодезических работ – это максимальная точность, можно только профессионалу. Современная геодезическая фирма «Промтерра» - это опытный и ответственный исполнитель геодезических работ в архитектурном и инженерном строительстве.

От качества основания зависит качество и стабильность самого строения, поэтому специалисты фирмы «Промтерра» прекрасно понимают, какая на них возложена ответственность.

Используя только высокоточное оборудование и допуская к работе только высококвалифицированных специалистов, компания «Промтерра» выполняет следующие работы:


  • Съемка подземных коммуникаций

  • Наземное лазерное сканирование.

  • Деформационный мониторинг.

  • Фасадная съемка.

  • Топографическая съемка.

  • Обмерные работы.

  • Сопровождение строительных работ.

  • GPS-измерения.


Все данные измерений обрабатываются и анализируются компьютерными мощностями с современным программным обеспечением, что позволяет существенно повысить класс точности. Кроме того, возможно проведение анализа картографических материалов, собранных ранее. Компания проводит обследование территории, топографию участка, пространственную геодезическую съемку. Специалисты составляют схемы и планы в формате подотчетной документации, а так же цифровую модель местности для более точного проектирования. Благодаря возможностям современной геодезии можно вынести в натуру оси зданий и контуры любых сооружений, горных выработок и других геофизических точек изысканий.

Используя сверхточные теодолиты, нивелиры, лазерные рулетки и уровни, специалисты «Промтерра» исключают любые погрешности в измерениях, предоставляя точные и правдивые данные по проводимым изысканиям.

Фирма «Промтерра»  - надежный исполнитель геодезического изыскания  вашего строительства.