Характеристики минипогрузчиков

 Прямое назначение многоцелевых коммунально-строительных минипогрузчиков заключается  в погрузке и перемещении грунта, кусковых пород, планировке участков земли, уборке территорий от разного мусора и снега, приготовлении бетонных смесей и многое другое, что возможно сделать, используя сменное навесное оборудование. МКСМ является погрузочным агрегатом, пользующимся большой популярностью в коммунальных службах, у промышленников, строителей. Данная техника зарекомендовала себя в стесненных местах, где крупногабаритные машины работать не могут. Использовать машины экономически выгодно, так как сменное навесное оборудование позволяет применять технику в различных видах деятельности. Затраты, связанные с обслуживанием МКСМ сводятся к минимуму. 


Минипогрузчик отличается прекрасными ходовыми характеристиками, так как может плавно изменять направление движения и скорость, разворачиваться на одном месте. Кабина оператора изготовлена из целого листа метала, а при помощи сайлент-блочных соединений крепится на раме. Специалисту открыт широкий обзор, а благодаря откидной кабине появляется возможность совершать смену навесного оборудования.


Салон минипогрузчика имеет хорошие эргономичные характеристики. Несмотря на небольшие габариты машины, здесь размещается подвижное и удобное сиденье для оператора, вешалки, расположенные на боковых стенках, коробка для инструментов, бачок омывателя. На боковых стеклах имеются форточки, а заднее стекло применяется в качестве аварийного выхода. Мощный отопитель и современная технологичная теплоизоляция позволяет поддерживать в кабине комфортную температуру. В комплектации МКСМ находится вентилятор-пылеотделитель, без которого не обойтись в условиях запыленности.


Двери кабины минипогрузчика, а также форточки оснащены защитными решетками, обеспечивающими безопасность водителя. С этой же целью используется ремень безопасности на сиденье и дуга.


К преимуществам машины можно отнести небольшие размеры, высокие маневренные характеристики и бортовой поворот. Полноценный разворот возможен на небольшом пространстве, таком, как и сам погрузчик. Небольшие размеры техники позволяют работать в проемах, размер которых составляет 2,1 на 1,8 метра, что позволяет совершать определенные действия на тротуарах, рынках, аллеях. Использовать машины можно и при прокладке коммуникаций. Благодаря малому весу и размерам, минипогрузчик может быть транспортирован в кузове грузового автомобиля. 


Прекрасные характеристики данной техники, надежность, длительный срок службы, а также демократичные цены способствуют распространению минипогрузчиков во всех отраслях деятельности, начиная с промышленности и заканчивая сельским и коммунальным хозяйством. МКСМ являются прекрасным сочетанием цены и качества.