Террасная доска композит

Одним из востребованных, на сегодняшний день, отделочных материалов для благоустройства полов жилого дома, является комплекс дощатых элементов, называемый террасной доской. С его помощью можно без труда вымостить полы во внешнем или внутреннем помещении, в независимости от того, какими предварительными характеристиками они располагают. По мнению специалистов, данный материал является идеальным решением по террасному настилу, потому что компилирует красотой и эстетичными качествами самым лучшим образом. Помимо внешней красоты, у этого материала есть и другие достоинства, заключающиеся в неимоверно долговечном эксплуатационном сроке, а также высокой прочности.

В чем заключаются преимущества, которыми обладает террасная доска композит, благодаря которым уровень потребительского спроса практически постоянно находится выше предложения?!? Ответить на этот вопрос вы вполне можете самостоятельно, если примите решение о приобретении террасной доски и укладки её на террасе собственного коттеджа или дома. Вкратце же заметим, что основной составляющей частью террасной доски является ДПК, представляющий собой древесно-полимерное сырье, состоящее из измельченного дерева, в которое добавлены отдельные полимеры.

В целом доска террасная древесно полимерная состоит из 60-ти процентов древесного сырца и 40 полимеров. Отличительной характеристикой полимерной доски, перед остальными аналогичными материалами, является наличие гофрированной поверхности, за формирование которой и отвечают полимеры. Другим отличием, также влияющим на уровень спроса со стороны потребительской аудитории, считается большой спектр цветовых решений, с помощью которых можно добиться довольно таки интересных результатов. Кроме всего прочего, у террасной доски имеется набор эксплуатационных технических характеристик, придающих её еще большую популярность и как следствие, совершенствующих потребительский спрос.

Из продуктов данного класса, пользующихся повышенной популярностью, отдельного внимания, по нашему мнению, заслуживает террасная доска Darvolex, располагающая огромным количеством достоинств и не имеющая не единого недостатка. Поставку этой террасной доски на специализированные рынки России наладило болгарское предприятие, чья специализация имеет самое непосредственное отношение к производству отделочных материалов по напольному благоустройству.

Уникальной особенностью террасных досок данной марки является внешняя текстура, отличающаяся матовым, а не глянцевым покрытием, вследствие чего ходить по такому полу очень удобно и комфортабельно. Со всеми остальными достоинствами и немногими недостатками этого отделочного материала, вы познакомитесь уже в дальнейшем, если прочитаете и другие наши статьи, посвященные этой популярной тематике.