Теплицы из сотового поликарбоната

Отличительной чертой теплиц, сделанных из поликарбонатных материалов, является небольшой вес, благодаря которому, в косвенном смысле, садоводы-любители занимаются выращиванием овощей и подают их на стол холодными зимними месяцами. Вторым достоинством, оказывающим влияние на результат выращивания овощных культур, является высокая теплоизоляция, сделанная из материала, обладающего высокой степенью эффективности. Кроме двух вышеуказанных плюсов, у сотового поликарбоната имеются и другие преимущества, заключающиеся в прочности и долговечности срока эксплуатации, причем независимо от амортизационных условий.

Садовые теплицы из поликарбонатных панелей, способны переносить любые проблемы, создаваемые погодными условиями зимы, лета или осени. Преимуществами, отличающими поликарбонатные тепличные конструкции от всех остальных аналогичных изделий, являются: легкость технической обработки, прекрасная светопроницаемость, отличная защита от ультрафиолетовых излучений и, конечно же, неограниченный эксплуатационный период. Минимальное время, на протяжении которого теплица может эксплуатироваться безо всяких ограничений, исчисляется тридцатью годами, тем самым составляя конкуренцию другим аналогам, с двойным и даже тройным остеклением.

Следующим достоинством, имеющимся у поликарбонатных теплиц, является предельно доступная и низкая стоимость, ограничиваемая суммами от пятисот до полутора тысяч рублей. Сразу же заметим, что данный ценник распространяется не на теплицу целиком, а лишь на один квадратный метр того самого материала, о котором идет речь. Разница в ценнике, колеблющемся от пяти сотен до целых полутора тысяч, обуславливается плотностью материала, придающей ему качества теплоизоляции и повышающей тем самым его пользовательское удобство.

Благодаря тому, что материал и основание для тепличной конструкции, сделанное из металла, можно приобрести в любых специализированных магазинах, обустройство дачного участка или садовой территории этими строениями люди, зачастую, рассматривают в частном порядке. Ну а в сборке такой теплицы никаких трудностей нет и быть не может, причины чего обуславливаются вышеуказанными достоинствами, а также многими другими плюсами потребительского характера.

Руководствуясь целью по созданию на своем дачном участке поликарбонатной теплицы, обязательно позаботьтесь о том, чтобы под ней находилась высокопрочная фундаментная основа. Сделать данное основание можно из обыкновенного бревна, имеющего оцилиндрованную структуру и небольшой набор положительных качеств. Работая над возведением фундаментного основания из брёвен, вам следует понимать, что среднестатистический эксплуатационный период его составляет не более пяти лет. Более прочными основаниями обладают фундаменты, сделанные из блочных стройматериалов, которые также можно приобрести в любом из специализированных магазинов.

Еще одним способом, отличающимся от двух предыдущих своими достоинствами, является укладка фундаментной основы ленточной классификации, глубина залегания которой составляет около пятидесяти сантиметров и более. Со всеми остальными тонкостями и нюансами при обустройстве теплицы из поликарбоната на загородном участке, мы познакомим вас детально из следующего обзора, посвященного как раз этой теме. Ну а нам осталось надеяться, что из рамок данной статьи вы подчерпнули для себя интересную информацию.