Дренаж

Доподлинно известно, что климатические условия нашей страны являются довольно капризными с характерным разделением четырех сезонов на холодные и теплые месяцы. Следствием изменчивых климатических условий является частое выпадение осадков, имеющих различную форму, наряду с интенсивностью и остальными неблагоприятными критериями.

Зимней порой осадками называются обильные снега, весной сменяющиеся длительными проливными дождями с колоссальными массами водной среды, неблагоприятно отражающейся на дорогах и, что еще хуже фундаментах загородных коттеджей. С течением времени водные скопления перестают причинять видимый вред, покидая поверхность почвы, но оставляя её при этом в состоянии повышенной влажности.

Для уменьшения этих проблем люди пользуются разными способами, среди которых с наибольшей активностью применяется обыкновенный дренаж, позволяющий отвести сточную воду с прилегающей к дому территории, тем самым добившись сухости по всему периметру. В грамотной форме продуманная система дренажа позволяет предотвратить пропитку фасадной части жилого дома влажностной средой, увеличив эксплуатационный период не на один год с сохранением комфортабельного климата окружающей среды.

Дренаж


Кроме всего вышеописанного, с помощью дренажных водоотводных систем можно минимизировать объем материальных расходов, относящихся к ремонту и поддержанию прилегающих к дому строений на протяжении довольно продолжительного отрезка времени.

Из доступных российским потребителям систем дренажа, наибольшему интересу подвергается самая обыкновенная ливнёвка, по-научному именуемая ливневой канализацией, но с ней мы вас ознакомим уже в следующем обзоре, посвященном этой популярнейшей тематике.