Особенности и преимущества каркасных бассейнов

Особенности и преимущества каркасных бассейнов
Как известно, размеры дачных участков большинства россиян далеко не всегда позволяют им в полной мере обустроить их так, как этого хотелось бы. К примеру, построить в своих загородных владениях стационарный бассейн – заветная мечта многих, однако выделить для этого достаточно приличный участок и так не слишком большой территории решаются далеко не все. В последние годы достаточно широкое распространение получили бассейны каркасные, которые, как выясняется, являются отличной альтернативой традиционным.

Они представляют собой сборно-разборные конструкции, основой которых является металлический каркас, усиленный специальными ребрами жесткости, на который натянута высокопрочная поливинилхлоридная пленка, покрытая тонким слоем специального эластичного пластика. Каркасные бассейны имеют весьма разнообразные формы и различные объемы, и поэтому из их широкого ассортимента подобрать такой, который в наилучшей степени подойдет в том или ином случае, не составляет особых проблем.

Особенности и преимущества каркасных бассейнов
Это устройство собирается в течение считанных часов, причем для этого не требуются использовать какие-либо специальные инструменты и приспособления. Для его установки не требуется делать углубления в земле, а разместить каркасный бассейн можно практически на любой поверхности (даже на той, которая имеет уклон до двадцати градусов). Следует также особо отметить, что уход за ним практически не нужен, поскольку вода, поступающая в него, проходит через специальные фильтры, хлорируется и периодически обновляется. Происходит все это в автоматическом режиме с помощью оборудования, поставляемого в комплекте.

Пользование каркасным бассейном доставляет истинное удовольствие и взрослым, и детям. В стандартный комплект поставки этих инженерных сооружений обычно входит специальная лестница, по которой забраться в них без труда могут и пожилые люди, и малыши. Что касается стоимости каркасных бассейнов, то она, конечно же, зависит о таких факторов, как размеры, особенности комплектации и фирма-изготовитель, но она в любом случае меньше, чем те расходы, которые требуются на сооружение бассейна стационарного. Срок службы каркасного бассейна самой распространенной конструкции (с применением пленки ПВХ) составляет около десяти лет, но есть и модели, которые считаются практически вечными: их отличительной особенностью является использование в качестве материала корпуса пластика и специального стекловолокна.