Передвижной компрессор

Основополагающей отличительной особенностью передвижных компрессорных станций от обычных стационарных установок является заблаговременный монтаж на платформенный блок, проводимых в условиях производственного комплекса. У передвижных компрессорных приборов, работающих по вполне аналогичному принципу действия, что и классические модификации компрессоров, имеется колесная база, представленная двумя или четырьмя платформенных шасси. Благодаря наличию в стандартной комплектации двух небольших колес, этими компрессорами можно пользоваться даже во время транспортирования с одного объекта на другой, не вводя ограничений в эксплуатацию, что особо актуально при безостановочном производстве.

Незаменимым передвижной компрессор является в тех случаях, когда речь идет о проведении строительно-монтажной работы на объекте жилищного или промышленного предназначения. Прямолинейной принадлежностью компрессорных станций, выгодно отличающей их от стационарных модулей, является процесс выработки сжатой воздушной массы, интерес к которой испытывают представители многих хозяйственных, промышленных и бытовых направлений. По мнению представителей фермерского бизнеса, необходимость в наличии передвижного компрессора при ведении народно-хозяйственных дел, обуславливается множеством достоинств, коими он располагает, позволяя решать самые разнообразные вопросы, отличающиеся организационной характеристикой.

Не меньшим уровнем спроса со стороны российских предпринимателей, пользуются винтовые компрессоры KRAFTMANN, обладающие огромным набором преимуществ перед своими предшественниками, о которых нами было рассказано выше. У винтового компрессорного оборудования, оснащенного двигательным агрегатом, работающим на дизельном топливе, имеется специальная муфта, легко образовывающая сцепление и увеличивающая крутящий момент на винтовом роторе до максимального предела его потенциальных возможностей. Преимущество этого технического элемента состоит в возможности полуавтоматического запуска двигательного агрегата, с полной минимизацией потерь по рабочему функционалу с соответствующими тому реалиями и последствиями.

Передвижной компрессор


Каждая модификация винтового компрессора от данного производителя оснащена несколькими управленческими рычагами, а также аналогичным пультом и раздаточными кранами, имеющими положение в верхней части корпусной панели. Присутствие в винтовом компрессоре этих свойств технического значения, делает управленческие процессы нетривиально легкими и простыми, без сторонних потребительских требований, что, согласитесь, очень удобно, причем во всех смыслах этой простенькой фразы. Возвращаясь к теме передвижных компрессоров, хотим отметить, что в большинстве модификаций они имеют уравновешенную подъемную стойку, при помощи которой можно без труда производить погрузочно-разгрузочные работы, игнорируя применение строп и им подобных элементов.

Заключительными толиками нашей статьи отметим, что преимущественным образом эти устройства оснащаются съемной конструкцией дышла и системой торсионного контроля подвесного значения, специально созданной для повышения мобильности и совершенства транспортировочных условий до предела. Впрочем, на эти тонкости мы с вами поговорим уже в следующей статье, посвященной этой интереснейшей тематике.