Как выбрать подарок

Каждый, кто стремится приобрести достойный подарок, ставит перед собой трудную задачу. Ведь неверно определившись с подарком, есть шанс испортить настроение человеку либо все торжество, в связи с этим важно весьма ответственно подойти к выбору подарка.

Одно из главных требований, которому должен соответствовать подарок - быть оригинальным. Даря что-то необычное, Вы повышаете свои шансы доставить человеку приятное, однако важно соблюдать меру. Подарок должен в первую очередь демонстрировать, как хорошо Вы относитесь к данному человеку.
Помимо этого необходимо подумать над тем, во что будет упакован подарок. Даже не будучи сам по себе шикарным, но упакован в красочную обертку, такой подарок сразу же вызовет интерес, и получатель уже в момент вручения получит приятные эмоции. Решая, какую бумагу использовать в качестве упаковки для подарка, следует придерживаться цветов, гармонирующих друг с другом.

Хотите доставить приятное близкому Вам человеку? Удивите его подарком, выбранным от чистого сердца. Причем здесь не имеется виду подарок, имеющий высокую цену. Достаточно купить подарок, которым человек часто будет пользоваться, скажем, фотоальбом. Благодаря современной технике, сегодня в продаже имеются фотоальбомы, имеющие множество надписей, что позволяет сделать из, казалось бы, простого фотоальбома настоящее произведение искусства. Не стоит выбирать в качестве подарка для конкретных людей определенные вещи, это будет выглядеть довольно глупо. В каждом случае нужно учитывать ряд критериев: пол человека, его статус, увлечения, а также степень близости к вам.

Любой бонсай - это в первую очередь творение человека, и у него есть своя история создания. Не является здесь исключением и этот китайский вяз: до того, как он приобрел свою текущую форму, ему пришлось пройти несколько этапов. Стоит отметить, что чаще всего хотят купить бонсай в Киеве именно из данного дерева. Достался же он мне в качестве подарка, а случилось это в 2003, т.е. 8 лет назад. Хотя даже и не подарок это был вовсе: просто обратились ко с просьбой взять его из жалости к данному деревцу, которое бы ждала верная гибель на оптовой фирме, реализующей горшечные цветы.

Первое, что я сделал - постарался вернуть его к жизни, затем срезал у сильного деревца большую часть ствола (2/3), оставив лишь одну ветвь, самую нижнюю, имевшую толщину всего лишь 5 мм. За все время, что растение росло у меня, оно трижды подвергалось пересадке, демонстрировало активное развитие, однако толщина осталась прежней.