Металлоискатель Minelab Safari

Впервые о технических приборах, разработанных с целью обнаружения металлических изделий при вынесении их из промышленных цехов, заговорили около ста десяти лет тому назад, в одной тысяче девятьсот двадцатом году. Разработка этих уникальных приборов принадлежит инженерам из США, сделавшим на тот момент времени серьезнейшее открытие в области науки и техники. Изначально эти приборы назывались металл детекторами, молниеносный интерес к которым начали проявлять военные ведомства соединенных штатов. Об их применении в условиях промышленных заводов по производственному выпуску металлоизделий, начали задумываться несколько позже.

Довольно серьезным образом металлоискатель оправдал себя во времена международного военного конфликта, названного второй мировой войной. Тогда обнаруживающее металлоизделия технологическое устройство было поистине уникальным, в связи, с чем позволить цена на него была неимоверно высокой. В послевоенные времена эти приборы начали продаваться обычными магазинами, благодаря чему каждый желающий мог приобрести их в профессиональное или личное пользование. Удобство металлоискателей априори моментально было оценено людьми, в чьей специальности преобладала прямая принадлежность к детектированию минных полей, вернее сказать отдельных сегментов.

С течением времени направления по целевому применению металлоискателей совершенствовались, гарантированным фактором чего является появление на мировом рынке новых устройств для работы в условиях, не имеющих даже близкого отношения к боевой обстановке. Одной из моделей металл детекторов, является minelab safari, представляющий собой обновленную модификацию «QuattroMP» и начавшийся продаваться с конца восьмого года нового тысячелетия. Функциональные возможности, которыми обладают металлические искатели данной марки, практически не имеют ограничений, что является одним из факторов, отвечающих за формирование высокой стоимости, равно полутора тысячам американских долларов.

Металлоискатель Minelab Safari


Описанный выше прибор, являет собой идеальный искатель кладов, работающий с любыми условиями окружающей среды. Приоритетным достоинством этого металлоискателя, по праву считается работа в двадцати восьми частотах, варьируемых от 1,5 до ста килогерц. Установив режим работы на минимальной частоте, равной полутора килогерцам, вы можете обнаружить условный клад, находящийся под глубиной земельной коры свыше нескольких метров. С высокочастотными режимами можно легко обнаруживать мелкие детали, находящиеся на том же глубинном уровне и являющиеся недоступными низкочастотникам.

Многочастотные металлодетекторы, располагающие вышеописанным функционалом, с легкостью обнаруживают глубоко находящийся предмет, предоставляя пользователю полную информацию о типе и некоторых других характеристиках найденной принадлежности. Модель, вкратце описанная нами выше, помимо всего прочего, имеет еще интуитивно-понятную интерфейсную среду работы, с коей сможет разобраться любой пользователь, не располагающий начальными навыками и знаниями по применению этого уникального прибора. Весь комплекс функциональных клавиш по управлению программными режимами, расположен на передней панели прибора, что является еще одним из его достоинств. Обо всех остальных тонкостях работы металлоискателя мы поговорим в других статьях узкотематического раздела.