Борьба с кротами — эффективность и отпугиватель

Бороться с мышами, кротами и крысами, как показывает опыт многих покупателей, лучше всего, используя при этом ультразвуковой отпугиватель. Это незамысловатое средство, если судить по многочисленным отзывам, успело зарекомендовать себя с самой лучшей стороны на рынке стран СНГ и не только. Особенно это касается такой непростой темы, как борьба с кротами. Ведь многие люди до сих пор так и не могут разобраться, как избавиться от кротов на даче, причиняющих им немалых вред. А «бабушкины» средства здесь абсолютно бесполезны.

Отпугиватель работает на основе ультразвука. Это специфическое природное явление, которое, в одних случаях помогает животным, выручая их из разных ситуаций, а в других отрицательно действует на их психику. Это сродни действию высокодецибельных шумов на нервную систему человека. Понятное дело, что никто не сможет долго находиться в комнате с постоянно работающим пылесосом или же жить рядом с соседями, громко делающими ремонт в квартире за стенкой. Негативное воздействие ультразвука на организм человека исключено, ведь барабанная перепонка наших ушей слишком толста, чтобы воспринимать волны насколько высоких регистров.

Борьба с кротами будет успешна в том случае, если с вышеупомянутым устройством правильно обходится. В частности, оно должно работать два месяца, чтобы был определенный результат. Грызуны не исчезнут с вашего сада, огорода, дома, квартиры как по мановению волшебной палочки, для этого потребуется некоторое время, так что рассчитывайте потерпеть вредителей хотя бы недельку-две.

Однако это, несомненно, стоит того. Ведь только подумайте, что вам не придется сталкиваться с уборкой трупов животных, заботиться о вреде для своего здоровья или, что еще хуже, снова и снова повторять дорогостоящую процедуру дератизации или расставлять мышеловки. Все что потребуется — раз в неделю включать отпугиватель для профилактики.

Этот аппарат и будет ответом на вопрос «Как избавиться от кротов на даче?», с которым в свое время обязательно сталкивается каждый дачник-огородник. Выбор хорошего, качественного и надежного устройства (благо, сделать это сейчас не представляет особых трудностей, ведь рынок переполнен подобными товарами, стоит только зайти на сайт любого специализированного интернет-магазина), бережное отношение к нему и правильная эксплуатация — все это гарантирует вам прочный результат надолго.