Жизнь в загородном малоэтажном квартале - плюсы и минусы

Плотность застройки в больших городах в самом ближайшем будущем достигнет своего предела. В мегаполисах, таких как Москва, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, и других городах-миллионниках такая ситуация наблюдается уже сегодня. Строительство высотных жилых комплексов частично решает проблемы обеспечения жильем населения и одновременно ухудшает городское экологическое состояние. Кроме этого, усугубляются автодорожные проблемы, усложняются вопросы полноценного обеспечения жителей городским транспортом и еще целый ряд аспектов жизни большого города.


Точечная, или, как еще говорят, «штучная» застройка в мегаполисах уже достигла своего предела. Рассматривать точечное строительство в качестве расширения жилого фонда города просто несерьезно: штучная застройка экономически невыгодна и связана с множеством проблем «вписывания» здания в сформировавшуюся инфраструктуру места (коммунальную, энергетическую, транспортную и т. д.). С другой стороны, построить высокий красивый бизнес-центр в одном из наиболее привлекательных районов города – выгодное вложение денег.


Но сейчас речь идет именно о решении жилищной проблемы в больших городах, и в каждом из них нехватка территорий для застройки жилых зданий решается по-своему. В тех муниципальных образованиях, где еще есть возможности территориального расширения, расширяются. В Санкт-Петербурге, к примеру, планируется намывка территорий в западной части Васильевского острова, где в будущем построят миллионы жилых квадратных метров, офисные площади, социальные объекты и торгово-развлекательные центры.


В Новосибирске и Екатеринбурге успешно застраиваются отдаленные районы комплексными жилыми кварталами, а вот в Москве назревшая проблема нехватки территории нашла решение в расширении столичных границ в юго-западном направлении.


Но наряду с освоением окраин существует и другая насущная проблема – дороговизна новых квадратных метров, которая и обуславливает недоступность новоселья для многих россиян. И с этой точки зрения малоэтажное строительство выглядит очень привлекательно, причем по очень многим параметрам, как для будущих жильцов, так и для инвесторов и представителей малого и среднего бизнеса. Не зря именно малоэтажная застройка стала приоритетным направлением деятельности Правительства РФ в реализации государственной жилищной программы.


О выгодах массовой застройки малоэтажных жилых комплексов уже сказано немало. На рынке недвижимости зарубежных стран такой тип жилья – обыденность, а для России - «новинка». Конечно, и раньше строили многоквартирные малоэтажные дома, но мало и плохо в том смысле, что не обеспечивались должным образом транспортная доступность, инфраструктура жилых кварталов, водо-, тепло- и энергоснабжение.


Сегодня же малоэтажный формат стал активно развиваться, и подтверждением этому служит множество предложений на рынке недвижимости именно в жилых комплексах за пределами МКАД. К примеру, очень доступно по стоимости и другим показателям малоэтажный квартал - Жилой Комплекс Летово (Калужское шоссе), который является одним из проектов МК ГРУПП. Ранее Калужское шоссе от столицы не входило в список престижных направлений, но в свете последних решений вопроса расширения столичных границ ситуация может измениться кардинально. ЖК Летово – это загородный жилой квартал, строительство которого осуществляется по схеме долевого участия граждан посредством ЖСК (жилищно-строительного кооператива), соответствующей всем установленным требованиям действующего законодательства Российской Федерации.


ЖК Летово является одним из проектов компании MK GROUP (www.9892101.ru). «МК ГРУПП» - компания, реализующая в Подмосковье объекты малоэтажного строительства, созданные по технологиям быстровозводимого недорогого жилья. Малоэтажный квартал Летово представляет собой комплекс из одиннадцати трехэтажных домов, площадь квартир в которых варьируется в пределах 22-182 кв. м. Также на территории жилого квартала есть двухэтажный таунхаус общей площадью 200 кв. м. Расположенный всего в 2 км по Калужскому шоссе от МКАД, малоэтажный квартал Летово обладает всеми положительными сторонами загородного проживания с городской комфортабельностью.


Стоит отметить, что само Калужское шоссе имеет хорошее дорожное покрытие и освещенность, что для загородных автотрасс является редкостью. Экология района, где разместился малоэтажный квартал Теплый Стан, вполне благоприятная. Хоть здесь и нет «большой воды», зато протекают живописные реки Пахра и Десна. В направлении Калужки расположен известный Шишкин лес, где налажена добыча родниковой воды.


И поскольку вдоль трассы не стоят производственные объекты, красоту природных ландшафтов и свежесть воздуха района ничто не омрачает. Кстати, именно на Калужском направлении расположено множество не только дачных и коттеджных поселков, но и домов отдыха и санаторий, что само по себе говорит о «здоровой» экологии района расположения ЖК Летово. Калужское шоссе, кроме прочего, планируется превратить в столичную автотрассу с соответствующим техническим оснащением, от чего только выиграют все загородные новостройки.


В окружении лесного массива ЖК Летово - это малоэтажный квартал с большими перспективами. И не только в плане близкого расположения к станции метро «Теплый Стан» и столичным возможностям, но и в плане выгодности вложения средств, поскольку в ближайшее время подмосковная недвижимость в юго-западном направлении от столицы неизбежно будет возрастать в цене. Сегодня этот малоэтажный квартал от «МК ГРУПП», отзывы о котором можно разместить на форуме сайта 9892101.ru, выгодно отличается от других предложений своей низкой стоимостью за квадратный метр.


Полная информация о ЖК Летово (Калужское шоссе) размещена на сайте компании www.9892101.ru, ну, а любые другие вопросы по приобретению недорогих квартир можно задать, набрав номер телефона (495) 989-21-01.


Также любой человек, заинтересованный в покупке недорогого и добротного жилья в ближайшем Подмосковье, может оставить по контактному номеру телефона (495) 9892101 отзывы и предложения. Компания «МК ГРУПП» ценит мнение каждого человека и всегда старается учитывать в работе пожелания своих клиентов.