22 июл 13:32Технологии

Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Умные часы Apple Watch пользуются большой популярностью во всем мире. Девайс распространен среди разных слоев населения. Гаджет внешне выглядит отлично. Но большую роль в эстетике также играет ремешок для часов. Он способен подчеркнуть индивидуальность владельца, его стилевые предпочтения. Поэтому в продаже представлен широкий ассортимент таких аксессуаров.


Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Особенности браслетов для Apple Watch


У каждого свое представление об идеальном ремешке для гаджета. Кого-то интересует дизайн изделия. Для других важно удобство и комфорт ношения. Некоторые отдают предпочтение премиальным моделям аксессуара. Удобно купить несколько разновидностей на разные случаи жизни.


Независимо от вида идеальный ремешок должен соответствовать конкретному виду часов. Механизм крепления у них не изменился с начала выпуска девайса. Но ширина в первых сериях была 38 мм (маленькие) и 42 мм (большие). Начиная с четвертой серии она увеличилась до 40 мм и 44 мм соответственно. Это стоит учитывать при подборе аксессуара. Также важно не ошибиться с длиной ремешка.


Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Доступные разновидности


Выбор аксессуаров для Apple Watch весьма обширный. Но их можно разделить на несколько основных групп:


  • Классические;

  • Спортивные;

  • Кожаные;

  • «Миланская петля»;

  • Звеньевые;

  • Современные.

На свой вкус каждый сможет подобрать для себя идеальный вариант.


Классические варианты


Многие владельцы умных часов предпочитают старый добрый классический стиль ремней. Такой вариант предлагается в черном цвете. Фурнитура выполнена из нержавеющей стали. Это модели серии DUX DUCIS Business Series, Crocodile Texture, Deexe Classic.


Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Изделия из кожи


Кожаные аксессуары выбирают приверженцы классического стиля. Здесь предусмотрена магнитная застежка. Это модели бренда QIALINO Croco Strap, Magnetic Strap, Deexe Elegant Leather Strap. Доступная цветовая гамма – светло-коричневая, камень, черная, ярко-синяя.


Спортивные модели


Для спортсменов, любителей активного образа жизни идеальным вариантом станут аксессуары спортивного направления. Они выполнены из специальной резины (фторэластомера), силикона, нейлона. Застежка сделана в виде небольшого металлического штифта, проходящего через отверстие. Она надежна и удобна, проста в обращении, ни за что не цепляется. Модели серии Spigen (SGP) Air Fit, Deexe Soft Touch, Deexe Nylon Loop. Ремешки доступны в многообразных расцветках.


Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Звеньевые


Звеньевые браслеты из нержавеющей стали или алюминия оснащены надежными застежками-бабочками или раскладными вариантами фурнитуры. Это модели Modern Fit, Deexe Aluminum, UniCase Flexible Stainless Steel.


«Миланская петля»


Презентабельные и дорогие браслеты типа «Миланская петля» изготавливаются в виде плетеной сетки из нержавеющей стали. Они относятся к премиальному классу аксессуаров. В них предусмотрена откидная магнитная застежка. Модели JLT Milanese Stainless Steel, Deexe Milanese Stainless Steel.


Как выбрать недорогой, но качественный ремешок для Apple Watch: советы экспертов

Современные решения


Люди, предпочитающие современный стиль, остановят свой выбор на коллекции ремешков из кожи с внутренней подкладкой из высокопрочной ткани Vectran. На них установлены двухкомпонентные магнитные застежки из нержавейки. Можно выбрать мягкую розовую, коричневую, черную, темно-синюю расцветку. Модель Deexe Leather Strap.


Подведем итоги


Сегодняшний рынок способен предложить огромное разнообразие ремешков для Apple Watch дает возможность не просто представить себе идеальный аксессуар, но и довольно быстро его подобрать. Все изделия отличаются высоким качеством исполнения, прочностью и надежностью. Они станут не только отличной заменой штатного ремешка на случай, если тот сломается, но и смогут послужить замечательным имиджевым дополнением на случай, если вам захочется разнообразить свой повседневный стиль.