21 апр 10:15Технологии

Карго доставка товаров из Китая в Россию

Предприниматели всего мира стараются сделать все возможное для упрощения процесса закупки товаров у иностранных поставщиков. В частности, дело касается безболезненно, безопасного и быстрого прохождения грузом таможенных границ. Многие компании, занимающиеся транспортировкой товарных партий между странами, предоставляют услуги карго доставки из Китая. Она подразумевает перевозку груза «под ключ». Что такое доставка карго и почему она столь популярна?


Особенности


Многие новички в сфере бизнеса, связанного с торговлей, часто путают стандартную доставку с карго. На самом деле, между ними существует разница. При сотрудничестве со службой грузоперевозок, получатель должен подготовить большой перечень сопроводительной документации, которая предоставляется сотрудникам таможенной службы. Кроме того, на ввоз определенной категории товаров, например, пиротехники или горючих жидкостей, есть ряд ограничений в объеме. Если в декларации будет указано наименование груза, есть риск, что его попросту не пропустят через пограничный пункт.


С доставкой карго все иначе. В данном случае можно не указывать конкретное наименование содержимого. Его декларируют как груз, а остальные нюансы решает компания, которой поручена доставка. Представители организации знают, что находится внутри упаковки, поэтому запрещенные товары не перевозят.

Карго доставка товаров из Китая в Россию

Преимущества карго


Представители бизнеса, которые работают с импортом, зачастую терпят убытки из-за сложностей с таможенным оформлением груза. Трудности также могут возникнуть уже на этапе заключения сделки или отгрузки продукции со склада производителя. Карго-доставка компанией Fialan открывает новые возможности перед предпринимателями из России:


  • не нужно тратить время и силы на поиск средств на транспортировку нужного количества закупленных у поставщика товаров;

  • нет необходимости указывать для таможенников, что конкретно перевозится;

  • через границу можно перевезти практически любой вид продукции;

  • пакет документов – минимальный;

  • доступная стоимость услуги.

Сотрудники транспортной компании проверят товар на складе производителя, проследят за погрузкой, предложат на выбор несколько вариантов грузоперевозки – морем, самолетом, по железной дороге.  Все нюансы с прохождением таможенной зоны берет на себя перевозчик. Заказчику остается лишь получить товар в пункте назначения после его прибытия.