15 мар 14:43Технологии

Промышленные колесные опоры для тележек и другого складского оснащения

промышленные колесные опоры kolesaroliki-spb.ru


Мобильность — это один из важнейших параметров оснащения применяемого в обслуживании складских объектов. Речь идет не только о транспортировочных тележках, но также лестницах, подкатных площадках и стеллажах. Возможность контролируемого перемещения позволяет эффективнее использовать доступные ресурсы, упрощая работу или экономя полезное пространство. Не последнюю роль в этом играют опоры, выполненные в виде колес на поворотной платформе.



Особенности устройства и производства



Очевидно, что промышленные колесные опоры для грузовых тележек и различных конструкций имеют ряд существенных отличий от изделий, используемых, например, в производстве мебели. Прежде всего речь идет о грузоподъемности, показатель которой варьируется в пределах 50-250 килограмм, уже для общедоступных типовых моделей. Достижение необходимых эксплуатационных характеристик обусловлено тщательным выбором материалов и производственных технологий:




  • контактный слой колеса отливается из прочного, но эластичного полимера;

  • обод и другие конструктивные части изготавливаются преимущественно из оцинкованной стали;

  • применяется кислородная резка и штамповка;

  • сборка деталей осуществляется методом запрессовки.



Устройство колес для складского оснащение предусматривает возможность эксплуатации как в закрытых помещениях, так и в условиях улицы. Температурный режим не обязательно должен быть стабильным или благоприятным. Мороз в -20℃, как и жара до +50℃ считаются допустимыми. Однако всегда необходимо учитывать заявленные характеристики конкретного изделия.



Как не ошибиться в выборе?



Часто колесные опоры приобретаются на замену вышедшим из строя. В этом случае хочется подобрать вариант как минимум не хуже того, что был установлен изначально. Одних только размеров для этого недостаточно. Необходимо принять во внимание еще и внешние: особенности и тип рабочей поверхности, возможность контакта с агрессивными веществами, интенсивность и характер нагрузок, а также многое другое.



Информацию на этот счет легко можно найти в интернете. Впрочем, куда проще обратиться за консультацией к продавцу. Компетентный специалист поможет подобрать оптимальное решение под любые условия. А вот отказ от предоставления такой помощи вполне может быть поводов поискать другого поставщика.