04 авг 12:36Технологии

Правильный выбор тарифов РКО: работа с банками в режиме онлайн

Правильный выбор тарифов РКО: работа с банками в режиме онлайн


Современные условия ведения бизнеса выдвигают новые требования к системе РКО. Сегодня предпринимателю важно вести сотрудничества с банком в дистанционном режиме. Это можно делать при помощи интернет-банка и корпоративной карты. Подобрать самый выгодный тариф РКО можно на сайте rko-online.ru.



Интернет-банк


В настоящее время большинство банковских тарифов на обслуживание РКО включают услуги интернет-банков. В режиме онлайн удобно осуществлять базовые банковские операции:

  • отправка платежного поручения;

  • перевод средств с одного расчетного счета на другой.

Для удобства клиентов банки расширяют количество сервисов, которыми можно воспользоваться через интернет-банк. При выборе тарифа на обслуживание РКО следует обратить внимание на функционал интернет-банка.


Компаниям, которые ведут учет по упрощенной системе налогообложения, будет удобен тариф, включающий онлайн-бухгалтерию. Дистанционный сервис будет автоматически формировать платежные поручения на перечисление налогов и сборов в бюджеты всех уровней и напоминать о ближайших датах уплаты налоговых платежей. Это позволит избежать штрафов и пени за нарушения сроков погашения обязательных платежей.


Следующая функция интернет-банка будет особенно полезна предприятию с большим количеством контрагентов. Это отслеживание рисков блокировки расчетного счета. Частая причина приостановки операций по расчетному счету – хозяйственные операции с сомнительным клиентом, по мнению банка. Функционал сервиса позволяет не только заранее оповестить владельца счета о возможности блокировки, но и выдать рекомендации, как избежать неприятностей.


Интернет-банк позволяет разместить средства клиента на депозитные счета. Программа проанализирует остаток средств, который остается у компании после проведения основных ежемесячных платежей и предложит открыть депозит. Это позволит получить дополнительный заработок.


Владельцу интернет-магазина важно выполнить подбор тарифов эквайринга, чтобы подключить выгодную систему для онлайн-оплаты товаров и услуг.



Корпоративная карта


Такая карта аналогична привычной пластиковой карте, которая есть практически у любого физического лица. Она привязывается к расчетному счету предприятия. Ее выпуск предусмотрен множеством тарифов по обслуживанию РКО.


Это незаменимый инструмент для руководителя, главного бухгалтера компании или индивидуального предпринимателя. С помощью карты можно снимать наличку, оплачивать услуги поставщиков и подрядчиков, пополнять расчетный счет. Комиссия по операциям по корпоративной карте меньше, чем при проведении аналогичных операций в кассе банка.


Стоимость обслуживания корпоративной карты зависит от выбранного тарифного плана обслуживания РКО.