08 июл 08:59Технологии

В каком покер-руме выгоднее играть и как его выбрать

Одной из самых популярных проблем среди новичков, которые только приходят в покер становится попытка выяснить в каком же покер-руме выгоднее всего начинать игру. Чтобы дать ответ на этот вопрос, важно для начала проанализировать массу факторов. 


В каком покер-руме выгоднее играть и как его выбрать


Очевидно, что именно качество игры является ключевым фактором, на который свое внимание обращает любой игрок. Тем не менее, существуют и другие не менее важные моменты, о которых не стоит забывать. Среди них можно выделить следующие:



  • наличие бонусов и рейкбека;

  • скорость обработки заявок на вывод средств;

  • качество работы службы поддержки;

  • поддержка стороннего программного обеспечения;

  • наличие достаточного количества игры и так далее. 


На некоторых факторах из данного списка нужно остановиться более подробно. Разберем их далее в статье, после чего вам будет куда проще сделать свой выбор. 


Софт покер-рума и поддержка стороннего программного обеспечения


Если с полным отсутствием HUD еще как-то можно смириться за счет большого количества слабых игроков, то вот играть в комнате, которая не предоставляет возможности произвести хотя бы базовые настройки, вроде ползунка ставок будет не слишком удобно. 


Конечно, подобные моменты являются строго индивидуальными, однако при выборе комнаты для активной игры лучше заранее убедиться, что ее софт позволяет выполнять все необходимые вам манипуляции. 


Крупные покер-румы вроде PokerStars стараются держать высокий уровень и поэтому в плане софта у них никогда проблем не возникало. Но есть масса более мелких комнат, играть в которых не так же приятно из-за специфического программного обеспечения. Лучше заранее все это проверить, чтобы впоследствии не винить себя за сделанный выбор. 


Способы пополнения счета и вывод средств


Любой, кто садиться за покерный стол играет ради денег, соответственно выиграв их, хотелось бы получить нужную сумму на свой кошелек или карту в максимально сжатые сроки. 


Что касается депозитов, то они проходят в любом покер-руме моментально, но вот что касается вывода средств, далеко не каждая комната может похвастаться моментальной обработкой всех заявок на кешаут средств. 


Уточнить сроки вывода денег на ту или иную платежную систему всегда можно ознакомившись с отзывами о выбранной комнате. 


Работа службы поддержки


Саппорт покер-рума пусть и не самая важная составляющая, ведь общаться с представителями комнаты приходится не слишком часто, однако качество их работы все же важно. В случае, когда придется срочно решить какой-то вопрос, особенно если он связан с выводом денег, лучше чтобы им занимались квалифицированные специалисты, которые оперативно реагируют на любые сообщения пользователей. 


Помимо отзывов о работе службы поддержки той или иной комнаты, составленных другими игроками, вы и сами можете связаться с представителями комнаты еще перед тем как начать там игру. Задав парочку интересующих вас вопросов, уже можно будет составить некоторое представление о том, как саппорт относиться к новым игрокам и чего вам стоит ждать в будущем. 


Трафик комнаты и выбор дисциплин


Одним из основных критериев выбора должен быть и трафик покер-рума, особенно в тех дисциплинах, которые вас интересуют. Очевидно, что в комнате, где моментальные выводы, отличный софт и служба поддержки, но нет игры, играть особого смысла нет. 


Разумеется, вы всегда можете мультирумить и собирать достаточно столов своего лимита. Поэтому иногда не стоит списывать со счетов какие-то перспективные комнаты, которые кажутся заброшенными. 


Подводя итоги


Подбирая покер-рум для себя, стоит оценить все его преимущества и недостатки. На первый план всегда должны выходить факторы, связанные с вашими деньгами. Уже только факт того, что комната быстро выводит деньги и предлагает достаточное количество хороших столов делает ее перспективной. Наличие дополнительных бонусов вроде высокого рейкбека, это лишь приятный плюс, который не стоит игнорировать. 


Также стоит определиться с ключевыми для вас факторами, которые вы хотели бы видеть в онлайн комнате. Так например интересует ли вас игра с HUD и вспомогательным софтом или же вы наоборот хотели бы максимально честных условий для всех игроков, без какой-то статистики, какие платежные системы нужны в покер-руме и так далее. Все это удобно делать на странице https://pekarstas.com/rooms/, где есть удобная система фильтров и большой выбор покер-румов, который позволит вам задать все ключевые моменты и выбрать наиболее подходящую именно для вас комнату.