19 мар 12:45Технологии

Доля Cisco на рынке телекоммуникационной техники растет: как бренду удалось стать лидером

За последний год акции корпорации Cisco выросли в цене на целых 3% – учитывая конкуренцию на современном рынке телекоммуникационного оборудования, смело можно утверждать, что это достаточно неплохой показатель успешности. По утверждениям генерального директора американской компании, Cisco с уверенностью пробивается к почетному званию лидера рынка.


Компания Cisco действительно успешно конкурирует с другими гигантами – только на рынке коммутаторов и роутеров на данный момент ее доля составляет около 50%. При этом корпорация не собирается останавливаться на достигнутом – представители Cisco утверждают, что активно работают над расширением ассортимента и, соответственно, увеличением зоны влияния. 


Ознакомиться с актуальным модельным рядом и узнать, какими функциональными возможностями обладают маршрутизаторы и коммутаторы Cisco можно по ссылке.


Неудивительно, что стремительно растет и прибыль корпорации – только за прошлый 2018 год, по данным из некоторых источников, финансовый поток, полученный от продаж, увеличился примерно на 4-6%. Разумеется, это привело и к увеличению чистой прибыли.


Доля Cisco на рынке телекоммуникационной техники растет: как бренду удалось стать лидером

Почему пользователи отдают предпочтение маршрутизаторам и коммутаторам от производителя


Разумеется, популярность продукции Cisco среди потребителей обусловлена целым рядом объективных факторов. Прежде всего влечение вызывает то, что компания работает для людей, то есть основной целью ее деятельности является удовлетворение потребностей как можно большего количества потребителей.


Кроме того, роутеры и сетевые коммутаторы Cisco обладают такими положительными характеристиками:



  • Высокое качество. Продукция Cisco разрабатывается в строжайших условиях и на разных стадиях производства подвергается процедурам проверки качества на соответствие официальным международным стандартам. На прилавки магазинов техники попадают только те разработки, которые успешно проходят все этапы тестирования.

  • Широкие возможности выбора. Ассортимент разработок Cisco с завидной регулярностью пополняется инновационными разработками. 

  • Гибкость цен. Стоимость коммутаторов и других разработок варьируется в зависимости от их функциональных возможностей и технических характеристик (скорость соединения, количество портов, степень защищенности). Среди продуктов Cisco можно отыскать как простейшие бюджетные, так и дорогостоящие устройства.


Эксперты не без удивления отмечают возможность компании Cisco сохранять долю на рынке на отметке не ниже 50%. Даже активные действия со стороны конкурентов не приводят к снижению влиятельности и популярности бренда.