26 янв 11:30Технологии

Принтеры и МФУ как надежные помощники в офисах

Печать документов и любой другой информации на бумаге проводиться с применением специального оборудования – принтера. Это универсальная техника, которая активно используется как дома, так и в офисных условиях и гарантирует удобство работы за компьютером, пишут Аргументы со ссылкой на Yavitrina.


Кроме принтера выделяют другое устройство – МФУ. Оно расшифровывается как многофункциональное устройство и включает 3 в 1 – принтер, сканер и ксерокс. Это более рациональный вариант, ведь в любой момент можно провести сканирование или сделать копию какого-либо документа.


Как выбирать офисную технику?


При покупке необходимо анализировать технические параметры и устанавливать личные критерии. Удобно выбирать принтеры и МФУ в интернет-каталоге Явитрина, где есть огромный ассортимент лучших предложений. При выборе рекомендуется помнить о некоторых простых условиях.



  1. Стоимость обслуживания картриджа. При постоянном использовании техники дорогостоящее обслуживание не будет выгодным для компании или частного лица.

  2. Техническое обслуживание. Чем больше ресурс между плановым техническим обслуживанием, тем удобней применять технику в беспрерывной работе.

  3. Частота покупки картриджа. Нужно отказаться от техники, где необходимо покупать новый картридж после нескольких последующих заправок.

  4. Размеры. Индивидуальный параметр, который зависит от личных предпочтений и возможностей использования конкретной техники.


В случае с домашним пользованием не рекомендуется переплачивать и можно приобрести более удешевленный вариант со всеми основными функциями и возможностями.


Принтеры и МФУ как надежные помощники в офисах

Лучшее МФУ на современном рынке


Как сообщает сайт Явитрина, на протяжении многих лет лидером остается Canon i-SENSYS MF3010. Это не только многофункциональная, но и достаточно красивая техника, которая подходит под любое оформление офисного помещения. Среди достоинств техники можно выделить:



  • высокое разрешение печати;

  • высокая скорость печати;

  • простота заправки картриджа;

  • легкость в обслуживании оборудования.


Средняя скорость работы устройства – 18 страниц в минуту. Этого достаточно, чтобы обеспечивать оптимальные условия, как для дома, так и для небольшого офиса. Единственный недостаток – нет подключения через Wi-Fi, что не всегда удобно для печати документов с ноутбуков. Приходится подключать кабель или формировать сеть, чтобы обеспечить идеальные условия для «бесконтактной» печати.