31 июл 22:08Технологии

Стоит ли покупать сервер б/у?

Бесперебойность работы любой современной компании полностью зависит от его главного «органа», в роли которого выступает сервер. Бизнес-процессы давно стали автоматизированными, упрощенными для большинства сотрудников, а главное, бесперебойными – и все перечисленные условия можно соблюсти только с помощью качественного серверного оборудования, которое берет большую часть функций на себя, тем самым облегчая жизнь персоналу.


Стоит ли покупать сервер б/у?Покупка сервера для каждой компании – шаг ответственный и серьезный, денег на это мероприятие требуется немало, и далеко не каждая организация в определенный момент может позволить себе подобные траты. Купить сервер бу- то альтернативное решение, которые в таком случае принимают многие, так как такой вариант позволяет избежать серьезных расходов и существенно оптимизирует рабочие процессы в компании.


В нашей стране рынок серверного оборудования б/у начал свое развитие относительно недавно, тогда как большинство провайдеров и хостеров давно и плодотворно используют подобное решение в своей деятельности. Развитие вторичного рынка в данном направлении позволяет ощутимо оптимизировать затраты на создание соответствующей инфраструктуры бизнеса, а также продлить жизненный цикл IT-техники.


Помимо экономии, покупатель в этом случае получает возможность решать даже самые сложные задачи, не теряя при этом в функциональности и работая максимально удобно и комфортно, так как те серверы, которые предлагаются сегодня, это оборудование от самых известных производителей, в качестве которого сомневаться не приходится.


Возможность купить сервер бу предполагает максимальную выгоду, которую сложно оспорить, так как в этом случае покупатель получает:



  • полное соответствие существующим техническим требованиям;

  • функциональность и высокая производительность, свойственная технике производства известных брендов, качество которых гарантировано;

  • привлекательную цену, позволяющую сэкономить до 80% от стоимости аналогичного, но нового оборудования;

  • возможность подобрать индивидуальную конфигурацию оборудования в зависимости от того, какие требования предъявляет конкретный заказчик;

  • высокую степень надежности, которую серьезные организации, реализующие б/у сервера, могут гарантировать, так как подобное оборудовании подвергается самому тщательному тестированию перед продажей и при необходимости все элементы, работа которых признана «спорной», заменяются на рабочие.