05 мая 21:56Технологии

Светильник - дополнение интерьера

Светильник - дополнение интерьераНи один интерьер не будет законченным, если освещение подобрано неправильно. Чтобы этого не произошло, необходимо ознакомиться с тем, какие виды светильников существует. Это поможет оформить освещение правильно, завершив декор любого помещения.

Точно установить границу между видами светильников не просто, ведь одни имеют определенную площадь освещения, другие – особенности установки. Зайдя в любой интернет магазин люстр покупателю непросто определиться с выбором, ведь ассортимент предлагаемого товара там очень обширен.

По месту установки все светильники делятся на:

- настольные;

- настенные;

- потолочные;

- напольные;

- подвесные;

- встраиваемые.

Достаточно часто подвесные светильники путают с обычными, потолочными, из-за их монтажа к потолку. Однако этот вид осветительных приборов немного другой. Их отличие от потолочных в том, что они подвешиваются на специальную подвеску, которую можно регулировать по длине.

К потолочным светильникам относятся люстры светодиодные с пультом управления, обычные декоративные люстры с разным количеством лампочек. Однако люстры не всегда возможно установить, это зависит от потолка и от типа комнаты. Бывают помещения, где лучше смотрятся встроенные светильники. Например, если у вас натяжные потолки, то лучше использовать именно встроенные светильники, а от люстр отказаться.

Еще один вариант освещения – настенные светильники Freya. Чаще всего они используются для дополнительного освещения в помещении. Свет таких светильников успокаивает, при нем вполне можно читать, если светильник расположить над креслом или диваном.

Напольные светильники используются для создания световых эффектов. Ими пользуются с целью дополнить помещение и интересным предметом декора и дополнительным светом. Здесь выбор формы, типа зависит только от общего интерьера комнаты.

Настольные светильники используются не только для дополнения интерьера, его завершения, но и для освещения рабочей поверхности (расположив его на столе), для чтения (поставив светильник на прикроватную тумбу). Иногда их используются для декорирования помещения, дополняя его оригинальной формы светильником. При выборе этого вида следует обратить внимание на интенсивность освещения и возможность ее регулирования. Чтобы их приобрести, необязательно ехать в магазин электротоваров, можно воспользоваться и интернетом. Светильники и многие другие осветительные приборы в онлайн каталоге на freya-light.com, мы предлагаем на все вкусы и по самым выгодным ценам и освещение оптом и в розницу, гораздо дешевле, нежели в других магазинах люстр. Причем описание каждого светильника и изображение его расположения поможет определиться с выбором.