22 окт 19:55Технологии

Мобильное тестирование: быстрое и качественное выполнение

Тестирование – это процедура проверки операционных систем, мобильных приложений, игр. Она направлена на установления самого факта, что предложенная программа соответствует всем требованиям заказчика. Если обратиться к профессиональному языку программирования, тестирование направлено на соответствие функционала определенным параметрам программы, заявленным заказчиком. Это процедура позволяет понять, является ли представленный продукт качественным, или же требуется доработка.


Ссылки на тестирование ПО позволяет разработчикам провести контроль собственной работы, и четко понять, все ли требования, указанные в списке, выполнены по факту. Из всего сказанного можно сделать вывод: тестирование позволяет дать ответ на вопрос касательно того, честно ли заработаны деньги.


Мобильное тестирование: быстрое и качественное выполнение

На данный момент проводится тестирование операционных систем, мобильных приложений, компьютерных программ. Достаточно распространенное явление - тестирование игр. В каждом из конкретных случаев на практике применяется определенный алгоритм работы. Но в любом случае тестирование это трудоемкий и кропотливый процесс, требующий от специалиста подготовки и специальных навыков. Проверка может проводиться вручную или с использование специальных программ, состоящих из сложных алгоритмов. Он состоит из следующих этапов:


  • анализ (составляется план действий);

  • проведение подготовительных мероприятий;

  • выполнение самой процедуры тестирования;

  • Анализ и систематизация полученных данных;

  • проведение при необходимости корректирующих действий.


    • После завершения тестирования программа, если не было установлено недочетов, передается на оценку клиенту. Если в ходе тестирования были выявлены пробелы и недочеты, то проводится работа над ошибками.