30 дек 00:47Технологии

Как создать интернет-магазин, используя конструктор сайтов

Интернет-торговля сегодня – это один из самых продуктивных и легких способов начать свой бизнес, особенно для тех предпринимателей, которые не могут выделить сразу значительную сумму для закупки товаров, аренды торговой площади и оплаты труда продавцов на рынках или в обычном магазине. Однако запуск интернет-магазина для многих также кажется непосильной задачей, причем с нескольких точек зрения.


Стоит отметить, что создать интернет-магазин можно несколькими путями, и не все из них доступны для широкого круга людей, собирающихся начать свой бизнес в сети или расширить его с помощью Интернета. Первый, наиболее распространенный и предсказуемый вариант, – это заказать разработку веб-сайта магазина профессиональной веб-студии. Однако эта услуга достаточно дорого стоит, поскольку ресурсы такого типа относятся к одним из самых сложных и самых дорогих. Поэтому здесь также возникает проблема выделения значительно суммы, причем не только на создание ресурса, но и на его продвижение, чтобы потенциальные покупатели смогли его найти в сети Интернет.


Как создать интернет-магазин, используя конструктор сайтов

Второй путь – создать ресурс самостоятельно с использованием популярных систем управления содержимым, что не представляет особых сложностей, но только для уверенных пользователей компьютера, у которых, к тому же, найдется время на то, чтобы разобраться с целым рядом вопросом. Также следует помнит и о том, что придется платить за оптимизацию ресурса и его продвижение, а эту технологию освоить также непросто.


И третий путь, который появился совсем недавно – это использовать конструктор сайтов, который предоставляет возможность быстро создать интернет-магазин, причем, как это сделать в деталях расскажет эта статья. Вкратце технология создания сайтов, ориентированных на продажу товаров, достаточно проста для понимания и те несколько этапов, которые необходимо пройти будущему владельцу магазина, чтобы создать его, доступны любому пользователю компьютера.


Принцип создания магазина с помощью конструктора сайта


Для создания такого магазина следует вначале выбрать наиболее подходящий ресурс, предлагающий такие возможности. Затем предстоит выбрать дизайн шаблона будущего сайта, заполнить его основные реквизиты, настроить цветовое решение и заполнить карточки товаров. То есть, основная работа с таким магазином ведется именно по заполнению карточек товаров, загрузки описаний, фотографий. Причем, ряд интернет-магазинов, созданных на базе таких конструкторов, поддерживают массовую загрузку описаний товаров в стандартных форматах представления данных, что значительно упрощает и ускоряет работу с таким ресурсом.


Вы можете прикрепить к такому сайту-магазину любое доменное имя, или же воспользоваться доменным именем третьего уровня, которое обычно предоставляется бесплатно. Конечно, такой интернет-магазин, построенный на конструкторе сайтов, не дает полную свободу своему владельцу, но для решения большинства задач интернет-торговли он подходит, не требует затрат на разработку и изучение технических деталей.