07 окт 22:46Технологии

Развитие мобильных технологий в 2015-2016 годах

Технический прогресс идет вперед, а потому мобильные технологии развиваются рекордными темпами, благодаря чему любой пользователь может не только связываться с другим человеком, но и играть в игры, выходить в интернет, оплачивать коммунальные услуги, слушать музыку и общаться.

А в будущем возможности смартфонов станут еще более широкими, поэтому можно не сомневаться в том, что продажа телефонов будет осуществляться еще более успешно.


Ник Джонс, являющийся вице-президентом компании Gartner, уже много лет занимается изучением мобильных технологий и прогнозирует их развитие. Он считает, что в ближайшие годы появится целый ряд новых программ и приложений. О том, какие же наиболее важные технологии появятся в 2015 и 2016 годах, будет кратко рассказано ниже.


Чего ждать в будущем?


В скором времени большому количеству крупных компаний понадобится специальный набор средств разработки, чтобы поддерживать известные всем сегодня платформы. Конечно же, речь идет об Windows, Android и iOS. А для этого понадобится три архитектуры приложений – собственная, гибридная и мобильный интернет.


Причем популярность мобильного интерната и различных гибридных приложений будет только увеличиваться, а способствовать этому будет развитие HTML5. Тем, кто не силен в подобной терминологии, следует знать, что это язык, созданный для структурирования и представления содержимого глобальной сети интернет. Это приведет к тому, что HTML5 станет важнейшей технологией для тех компаний, которые поставляют межплатформенные приложения.


В скором времени пользователи могут рассчитывать на улучшение качества работы благодаря тому, что будут усовершенствованы мобильные приложения. А поспособствуют этому мотивационный дизайн, различные «развлекательные» интерфейсы и, куда уж без него, оптимизированное проектирование приложений.


Новые мобильные приложения способны будут привлекать внимание пользователей, а инновационные разработки позволят искусственно вызывать у них положительные эмоции.


Кроме всего перечисленного выше, стоит ожидать еще много чего интересного. Например, скоро местоположение телефона можно будет определить с точностью до сантиметра. Многие устройства будут оснащены системой интеллектуального освещения. А смартфон станет управляющим центром других гаджетов, которые люди часто носят с собой. Так, с его помощью можно будет управлять нательными датчиками здоровья, умными часами и другими интеллектуальными украшениями.


Как свидетельствует вице-президент компании Gartner, развитие мобильных технологий не стоит на месте, а потому обычных пользователей ожидает очень много приятных неожиданностей, которые позволяет ему сделать свою жизнь удобнее, красочнее и мобильнее.