22 июл 22:40Технологии

Создание видео из фотографий в программе ФотоШОУ PRO

Вы никогда не задумывались о том, где и как вы храните свои фото? Мы часто забываем обо всех сделанных снимках, и лишь изредка распечатываем самые лучшие из них или создаем видео из фотографий. А стоило бы делать это почаще – красивые слайд-шоу могут стать отличным подарком не только для наших близких, но и для нас самих. В этой статье мы расскажем, как создать качественную презентацию из фото в программе «ФотоШОУ PRO».


Слайд-шоу – это просто!


Вышеупомянутая нами программа – настоящий клад для начинающих пользователей, у которых небольшой опыт работы с компьютерным софтом. Во-первых, потому что эта утилита наглядная – она обладает понятным интерфейсом и удобным расположением кнопок. Во-вторых, она весит всего 80 Мб, что не займет много места на жестком диске компьютера. Наконец, «ФотоШОУ PRO» полностью русифицирована, и не заставит вас лезть в словарь, чтобы перевести ту или иную функцию.


Как только вы установите приложение на свой ПК и запустите его – вам необходимо будет просто выбрать один из предложенных режимов работы. Режим «Новый проект» позволит вам подготовить презентацию с нуля: добавить изображения через специальный модуль, а затем перейти к детальному оформлению проекта.


Если же вас интересует создание видео из фотографий в максимально краткие сроки, то лучше выбрать режим «Слайд-шоу за 5 минут». С его помощью вы получите шанс смонтировать ролик на основе встроенных шаблонов. Среди готовых вариантов вы найдете детские, молодежные, праздничные, свадебные, тематические, а также шаблоны на тему путешествий. Каждый тематический блок содержит множество дизайнов. Ваша задача - кликнуть по одному из них и начать его заполнение.


Создание видео из фотографий в программе ФотоШОУ PRO

Как насчет переходов?


Создание видео из фото предполагает включение такого элемента оформления как анимированные переходы. «ФотоШОУ PRO» имеет большую коллекцию переходов, которые идеально впишутся в любое слайд-шоу.


Все варианты переходов в программе делятся на стандартные, двойные, градиенты и 3D. Все эти вкладки оснащены уже готовыми шаблонами, каждый из которых можно с легкостью просмотреть во встроенном плеере. После того как вы выберете тот или иной переход, его достаточно будет просто перетащить в окошко между слайдами на рабочей панели. Кроме того, переходам можно присвоить точное время показа, использовать один и тот же вариант на протяжении всего ролика по умолчанию и т.д.


Создание видео из фотографий в программе ФотоШОУ PRO

Добавим музыку и спецэффекты


Наложение ярких спецэффектов и приятной музыки – еще один важный этап, который входит в создание видео из фотографий. Все эти возможности находятся в отдельных модулях утилиты.


Как и в случае с анимированными переходами, спецэффекты представлены в виде уже готовых к использованию шаблонов. Заранее подумайте, каким вы хотите видеть свое будущее слайд-шоу – задорным, романтичным, мистическим. В зависимости от вашей задумки постарайтесь выбрать в каталоге подходящий 3D-эффект, например, иллюзию, поворот или другую увлекательную разновидность.


Ни одно впечатляющее видео из фотографий не обходится без музыкального сопровождения. Тут также важно позаботиться о концепции ролика: это может быть свадебный клип для молодожен или просто веселая презентация о ребенке. Исходя из того, что вам нужно показать, подберите подходящую мелодию в аудио-базе вашего компьютера.


Создание видео из фотографий в программе ФотоШОУ PRO

Делаем выводы


Наверняка во время прочтения данной статьи вы убедились в том, что создание видео из фотографий с помощью «ФотоШОУ PRO» - увлекательный процесс. Скачать программу вы можете по этой ссылке. Для того чтобы подготовить по-настоящему эффектный ролик не потребуется ничего, кроме вашей фантазии – все остальное утилита легко сделает за вас. Не забудьте пополнить свою коллекцию домашнего софта этим компактным и многофункциональным продуктом!