28 мар 23:36Технологии

Светодиодные прожектора – делаем выбор

Неоспоримым качеством прожекторов светодиодного типа выступает длительный срок службы, чем, в свою очередь, не могут похвастаться простые ламповые светильники. В среднем у светодиодного прожектора срок службы не меньше 50 тыс. часов, при условии круглосуточной работы, он прослужит не менее 7 лет, что, в свою очередь, дает возможность установить его в недоступные места, а кроме того не тратиться непосредственно на его обслуживание.

Ещё светодиодные прожектора имеют очень важный фактор, а именно маленькое потребление электроэнергии. Данный факт может сыграть немаловажную роль в выборе данных прожекторов. Раз электрические подстанции и сети нашей страны перегружены, а кроме того справляются не всегда с большими мощностями потребителей.

Прожектор отличается великолепным внешним видом, а кроме того отличной водонепроницаемостью. Степень защиты здесь составляет IP65. Отличная теплоотдача, техобслуживание и монтаж довольно простой. Цвета светодиодов представляются на выбор для достаточно широкого применения. Высококачественный драйвер способствует одновременно стабильности работы продукта, а еще понижает энергопотребление. Обладает защитой от радиопомех и перегрузок. Светодиоды используют с высокой цветопередачей. Теплый светлый цвет подходит больше для глаза человека. Данный тип светильников не содержат свинца, ртути, прочих опасных веществ. При эксплуатации не выделяют ультрафиолетовые, а также инфракрасные лучи, кроме того отсутствует радиация.

Чтоб сделать правильный выбор, необходимо чётко понимать все задачи, которые вы желаете поставить непосредственно перед прожектором светодиодного типа.

К примеру, прожектор с датчиком освещенности либо же движения применяется для внутреннего, а кроме того для наружного освещения. Датчик реагирует на изменение освещения, то есть вам не нужно беспокоиться, чтоб, находясь перед подъездом, отыскать в темноте ключи в сумке. Светодиодный прожектор с датчиком загорается во время перемещения объектов, что, в свою очередь, удобно при размещении прожекторов в гаражах, в коридорах офисных зданий, на приусадебном участке.