08 ноя 01:19Технологии

Китайские смартфоны: за что их ценят почитатели высокотехнологичных гаджетов?

Китайские смартфоны: за что их ценят почитатели высокотехнологичных гаджетов?Еще 10-15 лет назад все мы считали высшим достижением научной мысли сотовый телефон, который можно было положить в карман брюк (самые первые аппараты обладали внушительными габаритами). Прошло совсем немного времени, и на рынке появились устройства, на несколько порядков превосходящие предшественников. Функция «звонок» стала лишь одной из многих применительно к смартам последнего поколения. Технологичные мобильные устройства оптимально сочетают в себе не только телефон, но и планшет с довольно внушительными возможностями.


Ведущие производители несколько раз в год радуют почитателей инновационных гаджетов новинками. Легко ли следовать моде? Для этого нужно обладать серьезными финансовыми возможностями. Проставленные на рынке девайсы нового поколения стоят недешево, особенно с учетом необходимости регулярной их смены.


Впрочем имеется и компромиссный вариант. Что, если обратить внимание в сторону китайских смартов – инновационных устройств, получивших известность далеко за пределами Поднебесной? Делая выбор в пользу оснащенных процессором устройств, произведённых на заводах КНР, приобретать новинки становится не таким уж затратным занятием. Повышенным спросом на специализированном рынке пользуется технические устройства zopo. Буквально за несколько лет они прошли путь от мало кому известной торговой марки до востребованного бренда, реализуемого в десятках странах по всему земному шару.


Китайские смартфоны: за что их ценят почитатели высокотехнологичных гаджетов?

Чем почитателей высоких технологий привлекают китайские товары? По функционалу гаджеты с лейблом «Made in China» практически ничем не отличаются от аналогов, выпущенных раскрученными брендами. Цена же смартов, произведённых в Поднебесной, вполне доступная (в разы ниже аналогичного критерия устройств, поставляемых из Европы, США, Японии и Южной Кореи). На сегодняшний день функциональные смартфоны Zopo успешно конкурируют с гаджетами, традиционно занимавшие ниши на специализированном рынке. Эксперты единодушны в выводах: будущее именно за недорогими, практичными и надёжными аппаратами, которые Китай активно экспортирует и в Россию. Повышенным спросом среди наших соотечественников пользуются мобильные устройства с большим экраном (5 и более дюймов – оптимально подходят для чтения книг и пользования картами), высокопроизводительным процессором (позволяет быстро запускать игры и полезные ПО), двумя сим-картами, мощной камерой (с разрешением в 8 Мпикс и выше).