27 сен 22:41Технологии

Замена тачскрина или стекла на iphone 5

Слабое место современных сотовых телефонов – это сенсорный экран, потому как на эту деталь всё время оказывается механическое воздействие. Пятый iPhone – многофункциональное и практичное устройство. Однако чем сложнее техника, тем больше велика вероятность её поломки. Хрупкое стекло можно затопить, разбить либо продавить.

Замена тачскрина или стекла на iphone 5 Благо, замена экрана на пятом Айфоне процедура простая, а при грамотном подходе занимает не больше трёх минут. Очень часто говоря о замене экрана Айфона скорее всего иметься в виду iphone 5 замена стекла либо замена дисплея. На других моделях Айфона тачскрин выглядит как лицевое стекло в комплекте с сенсором, снимаются они вместе, и время замены при этом составляет не больше двадцати минут.

Дисплей и стекло в пятой модели, равно как и у моделей четвёртого поколения, являются неразделимым единым блоком, а в случае необходимости замены, они меняются вместе. Независимо от того, вышел из строя дисплей либо разбилось стекло, замене подлежит весь дисплейный модуль, а не его отдельные части. Необходимо подчеркнуть, что порядок замены и разборки экрана аналогичен моделям третьего поколения: первым делом откручиваются крепёжные болты, после извлекается испорченный модуль, затем он меняется на новый, не затрагивая другие внутренние детали устройства.

Замена стекла на iPhone четвёртого поколения, а так же на пятом iPhone возможна исключительно вместе со стеклом, пластиковой рамкой и экраном, что в купе носит название «дисплейный модуль». Это обусловлено тем, что все детали достаточно хорошо проклеены между собой и не могут меняться отдельно. В этом есть ряд неоспоримых преимуществ, например, замена стекла, полностью исключает попадание различной грязи и пыли на новый дисплей. В данном случае нет необходимости полностью разбирать и собирать девайс, следовательно, время починки минимизируется до двадцати минут.