13 сен 00:46Технологии

Новый iPhone 5S в Украине

Компания Apple на днях презентовала два своих новых продукта — новый современный флагман iPhone 5S и бюджетный iPhone 5C. Работа долгожданных новинок будет основана на революционной операционной системе под названием iOS 7, которая была анонсирована 3 месяца назад.


Оба смартфона обязательно  пройдут сертификацию в Украине. “Мы уверенны в серьезных изменениях на украинском рынке в категории смартфонов стоимостью около 4-5 тысяч гривен, так как за счет огромной известности бренда, новый apple iphone 5s сможет значительно оттеснить продажи всех Android-устройств в данном сегменте. Такая же ситуация прогнозируется экспертами по всему миру”, — отметил Виктор Шолошенко, директор маркетинга сети под названием Цитрус.


Apple iPhone 5S является следующим поколением самых популярных в мире смартфонов от Apple. Продажи iPhone 5S в Украине стартуют состоится в октябре,  с ценой от 7999 грн. за модель с 16 Gb памяти, сообщает пресс-служба одной из сети гаджетов и аксессуаров Украины.


В iPhone 5S был реализован уникальный сканер для отпечатков пальцев, который встроен в главной кнопке смартфона. Теперь никто не сумеет получить доступ к контактам и личным перепискам владельцев данных гаджетов без их ведома. Также появились три новых цветовых модификаций корпусов устройств — строгий графитовый, золотой и стильный серебряный.


Кроме этого, новая камера в Apple iPhone 5S способна создавать так называемые slow-motion видео с высоким качеством HD и со скоростью 120 кадров в секунду. Новый флагман, традиционно считающийся наиболее производительным и стабильно работающим смартфоном во всем мире, теперь имеет 64-битный процессор A7, а его мощность возросла в 5 раз в сравнении с iPhone 5.


Помимо этого, компания Apple обрадовала всех поклонников собственного бренда, выпустив в качестве "замены" iPhone 5, новую модель 5C, которая выполнена в серии из пяти разных по цвету корпусов. Цена на iPhone 5C в Украине останется такой же, как у iPhone 5 - приблизительно от 5199 грн за модель с 16 Gb. Продажи iPhone 5C тоже начнутся в октябре.


Следует отметить, что согласно данным исследователей Strategy Analytics, iPhone 5 признан наиболее популярным смартфоном во всем мире на протяжении 3-х кварталов по количествам всех отгруженных смартфонов. За первых 24 часа открытия предварительных заказов на него получили более 2 млн. заявок в мире. Уже в 4-м квартале 2012 г. было раелизовано более 27,4 миллионов iPhone 5, из которых около 5 миллионов лишь за первый уикенд после начала продаж.


В Украине с моментов начала продаж iPhone 5 в октябре месяце 2012 г. и по август 2013 г. было продано около 90 тыс. таких смартфонов.