Быстровозводимые здания, сэндвич-панели Joris Ide Group и их монтаж

Строительный материал: сэндвич панели

В последнее время среди строительных материалов при постройке быстровозводимых зданий чаще всего используются сэндвич-панели. У них имеются уникальные, только им присущие свойства, которые существенно выдвигают их вперед на фоне остальных строительных материалов.

Не зависимо оттого, что сэндвич-панели являются относительно «молодым» строительным материалом, их производителям уже удалось накопить хороший опыт не только для их производства, но и для обширного использования.

Применение сэндвич-панелей от Joris Ide Group (МегаПрофиль) осуществляется как для строительства новых зданий и небольших сооружений, так и с целью реконструкции старых построек.

Сэндвич панели – сложная многослойная система

В чем же суть сэндвич-панелей? Что они представляют собой? Сэндвич-панели являются сложной многослойной системой.

В качестве среднего слоя сэндвич-панели, который отвечает за тепло- и звукоизоляцию, зачастую используется минераловатный утеплитель или пенополистерол. Облицовка среднего слоя производителями сендвич-панелей выполняется при помощи оцинкованного стального листа, у которого имеется защитно-декоративное покрытие. За счет покрытия сэндвич-панелей обеспечивается надежная защита стального листа от внешних воздействий, способных нанести вред. Самое распространенное покрытие сэндвич-панели – полиэстер (РЕ), а также ПВДФ и ПУРАЛ.

Применение сэндвич панелей



Сэндвич-панели используются при строительстве жилых и производственных зданий. Благодаря уникальной конструкции и малому весу, этот материал обладает большим запасом прочности и малыми затратами на погрузку, транспортировку и
монтаж сэндвич панелей.

Более того, за счет малого веса сэндвич-панелей от Joris Ide Group (МегаПрофиль) уменьшается нагрузка на фундамент, а значит достигается понижение расходов на геологические исследования грунта, что сказывается на общей стоимости строительства.

Быстровозводимые здания, сэндвич-панели Joris Ide Group и их монтаж

Дома из сэндвич панелей от Joris Ide Group (МегаПрофиль)



Строительство домов из сэндвич-панелей осуществляется на заводе, после чего проводится их доставка и сборка. Благодаря этому фактору, строительство проводится в самые короткие сроки, а это позволяет существенно сэкономить на отделке дома. Это обусловлено тем, что у сэндвич-панелей имеется поверхность, которая не требует дополнительной обработки с применением шпатлевки и штукатурки. Они выпускаются в том цвете, который был выбран заказчиком.

Однако преимущества сэндвич-панелей не заканчиваются одной лишь экономической выгодой. Они обладают уникальными потребительскими качествами.

В домах из сэндвич-панелей наблюдаются пониженные показатели поглощения влаги, а также отличные теплоизоляционные свойства. Этот фактор придает домам из сэндвич-панелей значительную популярность при строительстве в тех регионах, в которых имеются низкие температурные показатели (к примеру, на Крайнем Севере). Быстровозводимые сооружения из сэндвич-панелей обладают заметной универсальностью, за счет чего их строительство весьма выгодно и популярно.