Коротко о грузоперевозках

Перевозки грузов в наши дни осуществляются автомобильным, железнодорожным, морским и авиационным транспортом. Вкратце обозначим характерные черты каждого из них.



  • Морские грузоперевозки востребованы испокон веков. Сегодня, если бизнес-партнёр находится на другом конце света, на далёком континенте, использование подобного вида транспортировки товара станет для Вас идеальным решением. При доставке груза морскими контейнерами значительно облегчается процедура таможенной очистки. Кроме того, именно благодаря морскому транспорту обеспечивается до 30 % объема российской внешней торговли.

  • Железные дороги позволяют транспортировать самые разные по видам грузы, поскольку перевозка осуществляется в цистернах, вагонах, контейнерах и открытых платформах. Пожалуй, в нашей стране это наиболее востребованный способ грузодоставки. Каждый год транспортные компании наблюдают рост объёмов грузоперевозок. Так, железные дороги в ноябре 2010 г. перевезли на 8,4% больше грузов по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. Особенно активно в этом плане развивается китайское направление.

  • Автомобильный транспорт отличается маневренностью. Он - незаменимое звено при мультимодальных перевозках, поскольку помогает в стыковке других видов транспорта и выступает как конечное звено в цепочке доставки «дверь-дверь». Однако зачастую погодные условия и проблемы на дорожном покрытии, такие, как гололёд, могут существенно затормозить процесс доставки. И на малые расстояния и на большие, например, по нашей стране и в районы с дорогами.

  • Авиаперевозки являются самыми дорогостоящими, но никакой другой способ транспортировки не будет столь быстрым.


«ИЦТ – Санкт-Петербург» является филиалом крупной немецкой компании ICT, работающей на рынке грузоперевозок с 1972 года. Мы организуем международные и междугородние грузоперевозки по территории России и за её пределами. Нас отличает высокое качество предоставляемых услуг, огромный опыт и умеренные цены.


Главное в нашей работе – это своевременная доставка грузов в любой уголок планеты. Она возможна благодаря налаженным контактам со многими морскими линиями, контейнерными, железнодорожными компаниями. Мы несём страховую ответственность и обеспечиваем грузы всей документацией. Клиенты сами определяют графики приёма и отгрузки товара, следят за местонахождением груза по смс или с помощью звонков в call-центр.


«ИЦТ – Санкт-Петербург» оказывает полный цикл экспедиторских и таможенных услуг, в числе которых таможенная очистка грузов. Это комплекс операций, осуществляемых при пересечении товарами государственных границ. Таможенная очистка включает в себя оформление всех необходимых документов, проведение платежей и прочее. Заявка на оказание услуг может быть подана в устной форме или по интернет. Возможна работа в выходные дни.


Компания ICT станет Вашим надежным партнёром в сфере логистики!