Новый технический регламент

Доподлинно известно, что десятого сентября минувшего года, Владимир Владимирович Путин поставил свою подпись на документе технического содержания, регламентирующем безопасность автотранспорта на дорогах страны. Благодаря новому техническому регламенту правительство российской федерации намерено свести к минимуму высокую степень тяжести от последствий дорожно-транспортных происшествий. Одним из самых заметных новшеств в новом регламенте является запрет на установку металлических конструкций в качестве так называемых кегурятников.

В настоящее время новый технический регламент имеет несколько правительственных положений, не предусматривающих существенных или значительных изменений в списке требований, предъявляемых к автотранспортным средствам и составляющим по действующим ранее правилам. Следует отметить, что согласно новым условиям регламентации столичного правительства, работающий системный механизм не обладает подтверждениями по соответствию требованиям о высоком уровнем безопасности некоторых модификаций автомобильного транспорта, импортируемого из западных стран.

Еще одной неожиданностью для автолюбителей стал список новых требований в отношении автомобильных стекол, уровень прозрачности которых теперь должен быть не менее семидесяти процентов. Следует отметить, что раньше, стандартизированный показатель составлял не менее семидесяти пять процентов. Удивительным фактом является то, что запрет на тонировку новым регламентам никак не описан. Также хотелось бы отметить ужесточение требований, предъявляемых к грузовому автотранспорту, находящемуся на территории России, но это уже совсем другая история.