Совет плиточника-облицовочника

Строительный рынок отличается многообразием облицовочных материалов. Среди этого богатства не трудно растеряться, но, зная особенности некоторых производителей керамической плитки, принять правильное решение не так и сложно.

Для человека, который живет в России или Украине, плитка отечественного производителя является неплохой альтернативой импортной из-за разницы в цене. Но если поинтересоваться качеством, то лучше окажется Ceramica Vallelunga. Конечно, опытный плиточник сможет качественно уложить плитку от любого производителя, он будет играть на швах и подбирать ее по размеру еще до укладки. Но это не выгодно ни заказчику, ни мастеру, потому что на работу тратится слишком много времени.

Из недорогих вариантов, которые имеют вполне приличное качество, можно выбирать Шахтинскую - российского производства, а также плитку производства Белоруссии и киевскую - Атем. Эти производители плитки считаются самыми популярными на территории СНГ.

Импортная плитка всегда стоила дороже, но отличалась лучшим качеством. Здесь можно посоветовать испанские бренды. Без сомнений, внимания покупателей заслуживает и итальянская плитка Ceramica Vallelunga. Плитка из Турции и Польши также отличается достаточно высоким качеством.

Строители, предлагающие услуги по ремонту квартир, могут отличаться не только запрашиваемыми ценами за работу, но и качеством их выполнения. И не всегда большая цена является гарантией хорошо выполненной работы. Поэтому к выбору специалиста для облицовки стен плиткой нужно подойти серьезно.

Так, у заказчика есть несколько вариантов.
1). Обращение в строительную организацию, которая имеет хорошую репутацию. При этом нет никаких гарантий, что фирма не будет “обкатывать” на заказчике молодого специалиста.

2). Плиточник по объявлению: “Недорого, быстро и качественно”. В подобную сказку уже никто не верит, хотя продолжают откликаться на такие предложения. “Горе - плиточник” показывает фотографии, на которых изображены примеры работ. Но мало вероятно, что эти работы выполнены именно этим специалистом.

3). Плиточник по протеже. Самый лучший вариант, известный с советских времен - мастер, которого передают “из рук в руки”. В этом случае нет проблемы посмотреть его работы, обычно они украшают квартиры друзей. Специалисты с безупречной репутацией смогут качественно облицевать ванную комнату плиткой vallelunga ceramica италия или любым отечественным брендом.

Все три варианта можно подвергнуть сомнению. И все же, человек, который имеет положительные отзывы знакомых людей, заслуживает большего доверия.