Фасад. Фасадные системы

Конечно же, от того, как смотрится фасад здания, формируется основное представление о самом здании. Существует множество различных фасадов и фасадных систем.

Например, стоечно-ригельные фасадные системы, различные деревянные и дерево-алюминиевые системы, структурное остекление или же безрамное остекление, фасады с ламелями, а также другие разновидности фасадов. Отдельно отметим, что вышеперечисленные фасадные системы – являются системами с использованием каркаса и стекла в основном, то есть являются светопрозрачными фасадами, иначе говоря стеклянными фасадами.

Одни из этих фасадов – это, например, фасад из дерева и стекла. По существу, помимо дерева и стекла в таковой системе нередко употребляется и металлические составляющие. Такие виды фасадов имеют все плюсы всех применяемых в них материалов, и эти разнообразные качества материалов заменяют отрицательные друг друга.

Особо приятны уникальные фасады с использованием натурального естественного дерева. В обще-то, таковой вид фасада считается одним из видов стоечно-ригельной системы. На стальном или алюминиевом каркасе закрепляется деревянные составные части и составляющие разных пород. Это быть может как хвойные - сосна, но и более экзотические породы древесины.

Особенно интересным нюансом использования таковой фасадной системы можно считать вероятность использовать фасадные крышки из натуральной древесины. В итоге фасад смотрится как полностью деревянный, однако, на самом деле он и есть таким, но минусы прочностных характеристик и гибкости и устойчивости сечений из дерева решены при помощи использования металлического каркаса.

В этих фасадах, как и в иных фасадах с использованием нержавеющей стали, имеется вероятность в отсутствии сложностей связанных с потребностью организовывать окна или двери, при этом дверей всех видов, не только распашных, но и раздвигающихся, в том числе автоматических. Высокая прочность систем дает возможность использовать такие фасадные системы с окнами «джамбо» - очень больших габаритов.

Фасад из дерева постоянно выглядит уютно, тепло и экологически чисто. На деревянный фасад приятно глядеть, к нему хочется дотрагиваться, за деревянным фасадом хорошо жить и находиться. Компания СТАКО ИНОКС рада предложить различные фасадные системы высокого качества и непревзойденного эстетически внешнего вида, производства Германии, также компания имеет значительный опыт монтажа таких фасадов и их обслуживания.