Автоматические выключатели legrand и их выбор

Автоматические выключатели legrand и их выбор Если перефразировать известное выражение, то бесспорным будет утверждение, что потребности бытовой техники и приборов должны соответствовать возможностям электропроводки в помещении. Особенно это актуально для тех, кто проживает в «хрущевках» и других домах, где замена проводки последний раз проводилась несколько десятилетий назад.

Если вас волнует проблема замены проводки, то этот статья именно для вас. Ознакомившись с рекомендациями по ее установке, вам не составит труда определить «слабые места» в электрификации вашего жилья, на которые вам следует обратить особое внимание.

Прежде всего, нужно сказать, что подходить к замене проводки или розетки legrand следует иначе, нежели как к обычному ремонту. Если обычно ремонт можно растягивать, устраивая перерывы на пару недель, то замена проводки должна быть выполнена сразу и целиком. Естественно, замена проводки должна осуществляться исключительно профессионалами. Что же касается выполнения расчета по выбору сечения кабеля, то с этим вы сможете справиться и без посторонней помощи.

Итак, начинаем выбирать кабель. Самый оптимальный здесь вариант – медный (при соединении его с алюминиевым кабелем лучше всего использовать клеммы – они позволят предотвратить окисление места контакта данных металлов).

Чтобы эксплуатация электроприборов не стала угрозой для вашей жизни или жизни ваших близких, рекомендуется использовать УЗО или автоматические выключатели. Основное предназначение УЗО – защита человека от поражения электрическим током, в случае, если наблюдается зашкаливание напряжения выше допустимого значения, сеть отключается. Если владелец планирует пользоваться техникой, потребляющей большое количество электроэнергии, то без УЗО не обойтись. Использование автоматических выключателей legrand valena позволяет предотвратить возникновение короткого замыкания в сети и перегрузок.

Выполнив расчеты, получим следующее: для электропроводки можно выбрать медный кабель, имеющий площадь сечения 1,5 мм2 и способный выдерживать нагрузку сети при силе тока 16 А. Здесь необходимо позаботиться об установке автоматического выключателя защиты на 10 А. для подключения розеток к сети необходим кабель, имеющий площадь сечения 2,5 мм2 (сила тока 25 А), автоматический выключатель должен справляться с нагрузкой 16 А.

Чтобы узнать параметры потребляемой приборами мощности, необходимо обратиться к их паспортам и инструкциям. При использовании в доме одновременно компьютера, пылесоса, обогревателя и музыкального центра максимальное значение нагрузки на сеть составит около 4 с небольшим кВт. Но, как правило, именно на кухне используется больше всего бытовых приборов. Именно поэтому необходимо позаботиться о проведении отдельной линии для проточного водонагревателя, электроплиты, а также иным приборам, потребляемая мощность которых составляет несколько киловатт. Чаще всего для их нормальной работы требуется трехфазный ток, а в качестве проводки используется четырехжильный кабель.

Обеспечить высокое качество проводки можно лишь в том случае, если будет заблаговременно приобретены фирменные электроустановочные изделия – выключатели и розетки legrand celiane. При этом необязательно выбирать модели с оригинальным дизайном, модной обойтись добротными и известными изделиями, отличающимися высоким качеством и надежностью.