Акриловые ванны Акватика

Акриловые ванны Акватика В настоящее время большим спросом пользуются в странах Европы акриловые ванны Акватика, постепенно они приобретают популярность и в нашей стране. Для изготовления данных ванн используется специальный полимер, предварительно подвергнутый горячему формованию со стекловолокном и смолой либо армированию (бывает в редких случаях).

Все это, а также использование металлической сеткой обеспечивает прочность конструкции ванны. В готовом виде акриловая ванна имеет корпус повышенной прочности, достигающий в толщину 7-9 мм. Наличие блеска и глянца на внешней части ванны обеспечивает акрил благодаря своим свойствам. Данный материал на синтетической основе позволяет дизайнерам воплощать самые оригинальные замыслы, поскольку он может приобретать различную форму самого разного оттенка. Применяют для производства данных ванн и одну из разновидностей акрила – топлакс. Акриловые ванны Акватика, выполненные из данного полимера, отличаются легкостью и прочностью, способны сохранять тепло так же долго, как и ванны из чугуна.

Однако не рекомендуется проводить чистку данных ванн с применением чистящих средств, в состав которых входят абразивы, спирт, уайт-спирит и другие разбавители. Лучше всего здесь использовать мягкую тряпку и мыло либо жидкое моющее средство. Чтобы удалить с поверхности ванны пятна от ржавой воды, можно использовать лимонный сок или теплый столовый уксус. Для устранения небольших сколов, а также царапин и ожогов от сигарет достаточно слегка отполировать поверхность, смоченную водой, используя самую мелкую наждачную бумагу. В каждом комплекте в обязательном порядке должны присутствовать помимо самой ванны и необходимая арматура (обвязка с системой слив-перелив). Также производители предлагают для потребителей и гибкие пластмассовые шланги, с помощью которых можно довольно просто осуществить подключение к канализационной сети.

Довольно часто многие владельцы выбирают смесители и производят их установку, осуществляя ремонт своей квартиры. Лучше всего, если покупка смесителей будет происходить вместе с приобретение и другой сантехники, в результате чего удастся добиться соответствия не только в конструктивных особенностях устанавливаемых сантехнических изделий, но и стилевом оформлении.

Необходимо в первую очередь: Уточнить тип помещения, где планируется использовать смесители Oras (кухня, ванна, раковина и т.д.), поскольку часто сфера применения смесителя часто определяет и особенности его конструкции.
Уточнить место, где планируется установить смеситель. Установка смесителя может проводиться как на поверхность изделия (горизонтальная установка), так и на стену (вертикальная установка).

Если планируется устанавливать смесители Oras на стену, необходимо узнать, соответствует ли штихмас расстоянию, образуемому подводкой горячей и холодной воды. При не совпадении выбор смесителя должен быть сделан в пользу той модели, у которой присутствуют патрубки (переходники).

Душевые кабины Dorff сегодня пользуются большой популярностью и среди них наиболее распространены модели, оснащенные акриловыми поддонами. Спрос на душевые кабины Dorff велик за счет преимуществ, которыми обладает поддон из акрила. Во-первых, поддон обладает «теплотой»: при контакте с горячей водой нагрев его происходит за доли секунды. Во-вторых, у поддона из акрила отсутствует эмаль, что исключает впитывание им грязи, а в процессе эксплуатации на его поверхности не образуются потемнения. Недостаток же его обусловлен конструкцией данного поддона. Ввиду того, что он образован твердой и гибкой пластмассами, ему присущи два таких качества как жесткость и гибкость. Именно из-за этого он должен быть укреплен снизу (например, при помощи алюминиевого каркаса).